Render.ru

Maya & XSI

Олег Герман

Активный участник
Рейтинг
5
#21
В книге Сергея Цыпцына, Понимая Майа , очень хорошо это описано
если совсем кратко - то флюиды рассчитываются по физическим законам взаимодействия частиц вещества, свойства которого и начальные параметры симуляции мы задаем
И обратите внимание, что на флюиды не накладывается материал
 

Darcvizer

Знаток
Рейтинг
39
#23
Извените что подымаю тему, но хочется узнать что поменялось за последние 2 года.Сам юзаю модо все что есть устраевает, но и много чего нет, пока нет.Наченал как и многие с Макса. Пробывал маю но что-то внутри меня отторгает этот пакет, такое ощущение что ее делал человек у которого был геморой). Хочу подучить 3х мерную анимацию, и само собой полез на просторы интернета, начетался про гуди, и после того как посидел в ней месяц понял что это слишком тежолая ноша для меня. Насколько знаю кси это упрощеная нодовая система, там не надо прописовать програмные коды и т.д. Вот что хочу узнать как обстоят дела с флюидами, как вобьще там с vfx , что с анимацией. Может ли она составить конкуренцию гудини?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#24
если хочешь юзать Softimage ICE, лучше оставайся в Гудини, то же самое, если просто анимация - добро пожаловать, всё очень красиво и логично
 
Сверху