Render.ru

maya вылетает при открытии файла

veent

Знаток
Рейтинг
34
#1
работал, работал 2 недели над сценой, сделал пару дней назад резервную копию файла, и тут тебе на, бац сегодня ни стого ни с сего вылетела, и при открытии этого файла опять вылетает, при импорте этой сцены - тоже вылет, слава богу, что резервная сцена в норме, но за эти 4 дня я очень многое успел сделать и что оно все пошло на смарку? Кто сталкивался? может что-то есть что мне поможет? В папке со сценой нет никаких файлов типа *.mba02528, которые меня спасали не раз... что делать я в отчаянье.....
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#2
недавно тема была по восстановлению битых mb файлов - http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=124643
можно прогнать файл через утилиту, или если вдруг у тя майка 2008 попроси кого-нить открыть сцену в 2009 версии
больше ниче на ум не приходит
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#4
файл в .mb? Если да то врятли получится. Если .ma можно оживить, лично я оживлял и ни раз.
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#5
на самом деле проблема выеденного яйца не стоит - бинарник это тупо тот-же ascii - но некоторые значения в шестнадцатеричном виде, можно попросить знакомого программера (если есть, конечно) , там работы для написания конвертера в более понятный ASCII - на пару часов, не больше...я бы написал программульку, но уже лет 7 этим не занимался...может как-нить руки и дойдут
хотя быстрее будет на форум программеров написать, чем щас и займусь...как получится - отпишу
 
Сверху