Render.ru

Maya vs XSI, Cinema

#1
Доброго вам времен суток!
Не подскажете ли с чего и в какой последовательности лучше их изучать (пусть не глубоко но двигаться морально же надо....)
Если кто может сказать где их можно скачать(то что я искал требовало либо русского ИП, либо осел что для меня не достижимо)
Заранее спасибо
 
Рейтинг
34
#2
А мораль какова? Меньше сидеть на форумах, и больше работать над собой ;)
Вон г-н Рыбин - настоящий self-made russian. Уважаю таких людей.
 
#3
Лучше сразу начинать с Houdini ... если с ней разберёшься - то все остальные пакеты за пару дней освоишь ... гыыы :)
 

eof

Активный участник
Рейтинг
12
#4
вот мне понравилось пожелание "начни с основ композиции".

я бы посоветовал более серьёзно подойти к вопросу. то как вы его ставите - абсолютно несерьёзно. Вообще, что это за подход - "последовательность освоения пакетов", а если завтра выйдет какой-нибудь новый? в какое место Вашей последовательности вы его засунете?

(to Homo sapiens ваша последовательность по сложности - чушь полная, сами подумайте, что сложнее написать плагин для XSI или плагин для Maya, что сложнее сделать гиперреалистичную модель допустим сфинктера в 5 млн. полигонов в Maya или в LW)

вообщем я вам предлагаю (если мы говорим не о хобби, если о хобби, тогда вообще всё фиолетово) первоначально определится с профессией, которой вы планируете заниматься и отсюда плясать дальше (это понятно что реалии Росс.3D индустрии рождают монстров-универсалов), пытаясь достичь запредельных высот в вашей зоне ответственности. то есть я советую следующую логику: вы решили заниматься допустим "композингом", поскольку в данный момент вы в россии, вы узнаёте различными путями, какими программными продуктами работают в российских фирмах с "композингом", допустим вы узнали что 90% фирм (в том числе и та которая вам по ночам снится) используют для этих задач "Microsoft Word, и аля-улю гони гусей, вы начинаете денно и нощно долбить эту стенку своей головой, постоянна убеждая себя что стенка сломается раньше чем голова.
 
#8
А он, типа, уже весь Макс изучил и морально двинулся :)

А про варез лучше в приват писать, здесь такие темы зарезать могут.

Если мыслить логически, то начинать надо так: РейДрим, Аркон, Реалсофт, Синема, Макс, Софтимейдж, Майя, Гудини.
 
#9
>Если мыслить логически, то начинать надо так: РейДрим, Аркон, Реалсофт, >Синема, Макс, Софтимейдж, Майя, Гудини.

Чушь какая то, не вижу никакой логики
 
#12
Не подскажете ли с чего и в какой последовательности лучше их изучать

начни с основ композиции..
 

eof

Активный участник
Рейтинг
12
#14
to Gex:
да не ты не прав, он это не имел ввиду, просто там запятые не раставлены тчк тчк тчк
 
#15
Насчет Реалсофта - тоже что-то не в туда поставили. Я пользуюсь Майей, но периодически в некоторых случаях пользуюсь Реалсофтом, ежели б к Майке добавить добрую половину от RS (или наоборот), цены б кентавру не было. И Модо бы заодно сдохло от зависти.
 
#17
и от Silo_1.4 тоже можно было бы взять лучшее...
...

возможно, что так можно дойти и до "Perfect workflow":
это к к теме "прикольный workflow"...
напр. использую сразу 3-х:
Silo 1.4 на начальном этапе, через Майку в Модо потом, ну и пермежая потоки оные...

/* В каждом из этих пакетов есть своя прелесьть, причем,ч то приятно на обоих платформах абс. совместимость - это про МАКи и ПЦ. */
 
Рейтинг
86
#18
Если б к Майе присобачили полноценную рисовалку а-ля-шоп (как в Синеме), я б оттуда, из Майи, и не вылазил :) А покамест там убогость...
 
Рейтинг
34
#19
Да к майке можно много чё присобачить...вопрос - надо ли это Alias'у? Они ведут себя так, как будто им всё пофик...
 
Рейтинг
86
#20
Вывод из сей полемики таков:
Уважаемый господин BaguM, проклятье трёхмерщика в обречённости постоянно ковырять всякие проги, в том числе проги композинга. Искать, находить, терять...
 
Сверху