1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Maya VS LW......

Тема в разделе "LightWave", создана пользователем TEST, 16 июл 2003.

Модераторы: logosman
  1. TEST

TEST Активный участник

С нами с:
    08.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Maya VS LW. Я спрашиваю кто лучше, исходя только лишь из критериев моделинга, а не спецэфектов. Где лучше и удобнее моделить? И заодно - где скачать LW?

2. Guest

макс

3. Guest

Помоему лоу-поли удобнее моделить в Майе, а хай-поли в ЛВ.

Прикол в том, что в Майе есть несколько незначительных на первый взгляд удобств, которые в итоге экономят массу времени. Например не нужно кликать на каждый вертекс что бы построить полигон, можно экструдить любую компоненту. Есть очень удобный инструмент - split poligon tool, который позволяет легко и просто резать полигоны. И т.д.

Все это можно считать преимуществом только если мы говорим о лоу-поли, потому что иначе выигрыш не так уж и велик и может быть переплюнут ЛВ в плане других удобств.

Например в ЛВ очень удобно пользоваться метанурбсами ( или как это теперь называется : ) Что в свою очередь позволяет экономить массу времени при моделировании хай-поли. мне в Майе этого круто не хватает.

P.S. В плане удобства моделирования в максе у меня лично большие сомнения : )

4. Guest

макс!!!

5. Guest

не обращайте внимания, шучу я так =))))

6. Guest

В LW тоже есть Split или они разные, ща вроде разобрался как с ним работать, прикольная вещь режь тож как хочешь ;о)

7. TEST

TEST Активный участник

С нами с:
    08.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Вы ходите вокруг, да около. Можете четко сказать, стоит ли переходить с Maya на LW. И все же, где лучше моделить?

8. Guest

переходи на XSI
    там все лучше

9. Guest

Если ты уже умеешь моделировать в Майе, то у тебя даже вопроса такого возникать не должно. То же самое можно сказать и про Лайтвейв и про Макс и про Софтимидж и про прочие пакеты.

Везде моделить хорошо, только уметь надо!

10. Guest

Для моделинга переходи в ДЦ... моделить там лучше.
    ну, не знаю или брось монетку — это эффективный метод отбора :)

11. Guest

2 TEST А слабо попробовать?

12. Guest

Я над этим работаю.......уже!

13. Guest

лучше всех я!

14. Guest

Нет я ! ;-)

15. Guest

лучше всех голова на плечах, и руки, которые растут откуда надо.

16. Guest

это всё про меня :)

----------------
    На самом деле в лайте можно и экструдить и сплит'ить и многое другое , видимо человек не знаком с lw на все 100% и высказывается преждевременно.
    По поводу макса, на работе им и пользуемся , хуже workflow чем в максе нигде нет (нервы береч надо).

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей