Render.ru

Maya vs Houdini

UsamaBen

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вопрос таков, какой пакет лучше Майа или Гудини?Хотелось бы больше узнать о Гудини от тех людей которые в нём работают, какие в нём плюсы и минусы (если сравнивать с майкой).
Читал мнения людей о Гудини которые в нём работают,по их мнению Майя и Гудини толком ничем не отличается, только в Гудини всё намного проще в плане интерфейса и работы в нём.Часто замечаю споры между людьми типо Гудини это будущее и т.п.
Вот хочу узнать мнение людей за что же Гудини так хвалят.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#3
Надеюсь, тема не перерастет в очередной холивар... хотя, кого я обманываю :)
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#4
Тоже не хочу холиваров. Просто я не так давно слышал от троюродной бабушки одного моего знакомого, что 3ds max отстой, а XSI в скором времени вытеснит все пакеты трёхмерной графики. Апрохудини она и знать не хотела.
 

удален удален 139841

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Эквивалентны, хотя Гудини всё же несколько гибче! Разница в том что в отличие от Maya в houdini всё реализуется не языком програмирования а нодами, что гораздо нагляднее и проще
 

удален удален 139841

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
о как.. а в мауа типа не нодами?
а гдю там ноды как в гудини?, мне казалось что там только нодный редактор материалов! хотя черт его знает может ошибаюсь, я в майке не особо... просто в гудини там весь принцип работы основан исключительно на нодах
 
Сверху