Render.ru

Maya & UG

Lancer

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Опять вопрос по поводу установки. На сей раз Maya с Unigraphics. Учусь в авиационном вузе и работаю инженером посему требуется и то и другое. Но они обе используют папку Flexlm (UG даже прописывает себе автоматически лицензию майки в настройках лицензии) На форуме UG мне сказали что соместно на одном компе они работать не будут. Спрошу здесь, может вы чего мудрого скажите или посоветуйте. Буду очень признателен
 

Lancer

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Хотя даже не знаю, это наверное офтоп ?!) Просто может у кого стоял UG c майкой и скажет чего дельного.
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#4
майке вообще пофиг как называется файл лицензии. она их в этой папке Flexlm все пересмотрит, пока не найдет нужную лицензию. так что переименуй майский файл во что-нить другое (по-брутальнее) типа awMAYA.dat.
 

orimi

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Да, правильно. Она ищет aw*.dat. Однозначно. Я ставил инженерный софт и в том же был косяк. Ставил Studio Tools - та же история. Открыл майский aw*.dat в блокноте (notepad) и скопировал туда из текстового буфера лицензии этих софтов. Все работает и не конфликтует. То есть используется не несколько файлов, а один, но внутри его несколько лицензий.
 
#7
именно так у меня стоят на одном компе 5, 6, 7 версии... Работает на ура, в одном файле все. И еще можешь от других прог туда лицензии накидать, каждая свою найдет.
 
Сверху