Render.ru

Maya technician for sale.

#21
а сколько ты хотел ?
2 куска наверное минимум?
Значит тебе нужно конторе приносить прибыли на 3-4 штуки в месяц,
а раз сейчас платят тебе 600 , значит больше не заслужил...
 
#22
не напрягайся насчет меня я вообщето не про себя говорил... я немного в другой сфере тружусь...
а если тебе для полного счастья 600 хватает то я за тебя только рад.
 
Рейтинг
196
#23
>Рынок то CG в вялотекущем процессе разложения и потребность в таких
>спецах у нас в стране чуть больше чем в слесарях по ремонту
>межгалактических звездолетов.... :-(

Это как, тонкая ирония, или я чего-то не понимаю? :)
 
#24
Joss, у меня конечно нет восьми летнего опыта работы, и Звездных воин я то же не делал, но к разряду новичков я себя не отношу. Да здесь много новичков, НО НЕ 99.99 процентов. Интересно было бы помотреть, на тебя и на то как ты обучался.

Скажи Joss почему именно на твоем объявлении кол-во ответов больше всего??? Да потому, чот оно плохо написано!

Неужеди есть что то обидное в том, что я попросил сылку на работы?

Ладно, меньше всего я хотел с кем, то поругаться, или кого-тообидеть.
Извините меня те кого я обидел, беру свои слова назад, но и ты Joss пойми, что резюме так НЕ СОСТАВЛЯЮТ. Есть определенные правила, которых надо придерживатся. Вести себя так высокомерно, кем бы ты ни был, просто нельзя.

Вообщем всем Удачи!

P.S. Много здесь еще можно сказать, но предлагаю всем помирится, признать свои ошибки и на этой оптимистической ноте разойтись.
 

ZMOR

Активный участник
Рейтинг
5
#26
ээээ
ну нифига себе понаписали то.... :)

вообще объявление Joss`а очень правильное...
я на все 100% с ним согласен.

а потом пошел просто спам... полезли супер умники. всё им интересно..

100% если бы Joss показал свои работы... их бы прям в этом форуме начали обсирать...
рендер.ру славен своими @!#$...лами..

извените клнечно...

но форум этот просто похож на помойку...
 
#27
ну не совсем так
есть и джобхантеры
которые берут фи с нанимателя(ищущего работу)


и насчёт 99.99 это явный перебор
нам-то деревенским куда там конечно

но если это правда тогда смысл постить мессаги
и тем более отвечать тем же

в результате все кругом в говне а смысла ноль :))

уцпехов
 
#28
У меня есть несколько вакансий, но, к сожалению, не "сейчас", а "через месяц-два". Работа же, понятно, нужна сейчас. Впрочем вроде как нашёл уже одну вакансию, будем щупать.

По поводу рынка - Nomad прав, рынок меняется, но говорить о полном разложении нельзя....
Опыт обращения как раз в те самые игровые конторы показывает, что случилось то, что всегда происходит в нашей стране - конторы стали "крутыми", но как всегда - совершенно беспочвенно. Без бумажки по имени "резюме" с человеком говорить даже не будут, однако как только присылается резюме, то выясняется, что человек, которые его читал, нихрена из него не понял, и просит разьяснить, что же я такое имел в виду под словами "MEL" и "script".
 
Рейтинг
196
#29
Не согласен.
Конторы стали "крутыми" как раз в связи с наплывом новоиспеченных 3Дшников. Резюме и примеры работ требуются в первую очередь для того чтобы сходу примерно оценить уровень подготовки конкретного человека в той или иной области. Без этого никак, а позволить проводить личные собеседования на предмет выявления потенциала могут позволить себе только небольшие фирмы с относительно низкой текучкой кадров.
Я сам имею частенько имею возможность наблюдать , как приходят претенденты, не имея на руках нормально составленного портфолио, и как пытаются доказать что они потенциально круты и в таком духе. Получает человек тестовое задание, на следующий день приносит какого-то гомункулуса. Не, с таким подходом ни времени, ни нервов не хватит.
Вывод - резюме с портфолио обязательны для уважающего себя специалиста, особенно если он хочет поскорее получить работу.
Это не я придумал, заметьте, так принято во всем мире.
 
#30
"Joss, у меня конечно нет восьми летнего опыта работы, и Звездных воин я то же не делал, но к разряду новичков я себя не отношу. Да здесь много новичков, НО НЕ 99.99 процентов. Интересно было бы помотреть, на тебя и на то как ты обучался."

Именно столько их здесь и есть - достаточно посмотреть на любую из конференций. 99.99% - вода.
А обучался я сам.

"Скажи Joss почему именно на твоем объявлении кол-во ответов больше всего??? Да потому, чот оно плохо написано!"
Да что ты? По-моему дана вся необходимая информация для первого раза - краткое инфо обо мне, список софта, стаж, e-mail, и условие при котором я работать не буду.....что ещё?
Обычное резюме с любого буржуйского сайта выглядит почти точно так же.

"Неужеди есть что то обидное в том, что я попросил сылку на работы?"

Неужели есть что-то обидное в том, что я не хочу её давать?
Тут не выставка, а, как я и сказал, гадюшник - именно render.ru всегда славился тем, что в его галерее обгадят даже картинку снятую фотоаппаратом.
Я не желаю выслушивать бредни людей, которые никакого отношения в графике не имеют - именно поэтому работы мои увидит тот, кто будет меня нанимать.

"Ладно, меньше всего я хотел с кем, то поругаться, или кого-тообидеть.
Извините меня те кого я обидел, беру свои слова назад, но и ты Joss пойми, что резюме так НЕ СОСТАВЛЯЮТ."
А это и не было резюме, это jobboard, тут объявления, а не резюме.

"Есть определенные правила, которых надо придерживатся. Вести себя так высокомерно, кем бы ты ни был, просто нельзя."

После наступления 20-градусной температуры на улице, средний "нормальный" человек в нашей стране примерно ещё неделю-две продолжает ходить в пальто. Значит ли это, что я тоже должен носить пальто при температуре в 20 градусов, если так делают все остальные?

"P.S. Много здесь еще можно сказать, но предлагаю всем помирится, признать свои ошибки и на этой оптимистической ноте разойтись."

Не вопрос.
 
#31
Molotov, ты понимаешь в чём дело - я никогда и не отказывался показать свои работы работодателю. "Их есть у меня". Резюме тоже есть. Но когда тебе не говорят даже пакета, на котором ты будешь работать - это помоему немного чересчур. Ну типа "нужны сильные трёхмерщики". Ага - ящики таскать.
 
#33
Вот такой тон для беседы намного лучше, хотя все равно можно еще помягче.

Если уж говорить о творческом создании резюме, то тогда советую обратится на design.ru, там они хорошую статью написали.
 
#34
Ты пишешь мне :/
Мудаку по имени Александр: запомни, что я ищу работу ТАК КАК ХОЧУ ЭТОГО САМ, и не твой тиновский мозжечок будет мне указывать что и как делать. Если ты рад носиться с высунутым языком за заказчиком - это твои проблемы. Та самая "сфера CG" перенасыщена вот такими как ты пионерами, готовыми за сто баксов вывернуться наизнанку.
/
Joss - ты конченый мудила без надежды на просвет.
В отличие от тебя мудака - мне уже за тридцать. И в сфере CG я работаю с 1988 года - начинал как разработчик програмного обеспечения в области 3D - так что посравнению со мной пионер ты. Но последние девять лет CG для меня хобби - хотя я титулован в этой области ну никак не меньше тебя. А уверенность у меня в этом простирается от того, что хороший специалист не ишет работу - их мало и если они слетают из конторы их тут же подхватывает другая. А поскольку я сам занимаюсь бизнесом и сам принимаю людей на работу - я и дал тебе характеристику - высокомерный мудила. Это с точки зрения работодателя не только в CG, а вообще как построенно твое обьявление.
 
#35
Интересно, на какой это платформе в 1988 году были у нас разработчики CG....на калькуляторе MK-86, что-ли? Псевдографику трёхмерил на семисегментном индикаторе, ась? Или CGA изобретал? Рендерил в 4 цвета?

Титулованных-то придурков у нас хватало всегда, хватает и сейчас, ты - явный пример одного из них. Они в своё время какое-нть дерьмецо изобрели, лет 10 назад, а теперь работничков подбирают a-la НТВ-Дизайн - двое работают, ещё тридцать пинают, встречался я и с такими как ты.

Свою уверенность вместе с точкой зрения можешь запихнуть себе в задницу, ибо я прямо сейчас могу сесть на киношный проект, меня не устраивают лишь деньги, посему я и ищу работу, оплачиваемую нормально.
Если тебя, как работодателя устраивают лишь школьники, с которыми ты общаешься точно так же, и которые тебе не могут ничего возразить - это твои личные проблемы, нанимай и дальше таких. В своём возрасте и со своими скиллами я уже могу позволить себе выбирать работу такую, которая нравится мне.

PS: Может тебя так задели строчки об испытательном сроке? Знаешь, есть такие, которые типа "испытывают" по три месяца с совершенно нелепыми отмазками типа "ну, мы должны посмотреть, как вы приживётесь в нашем коллективе"...
Может ты один из таких? Чё раскричался-то? Что тебя так задело, а?
Иди вон нанимай - тут объявлений других полно...
"Работодатель", блин....на рынке арбузами тебе торговать, а не с людьми говорить.
 
#36
Ты на НТВ Дизайн батон не кроши
там даже самому старому (Саше Майбороде) ты со своими скриптёнками даже отсосать не достоен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
так что сиди и не поднимай волну!
 
#38
Прикольно ругаетесь, ребята! Аж душа радуется :)))
Вам бы на рынке торговать, реально любую бабку перекричали бы... Класс, просто супер!
 
#39
Не, Joss, вот ты уже наезжать зря начал, я тебя так много не оскор@!#$л. Вообщем либо ты публично извиняешься, либо я забираю свое извинение обратно и покажу, что есть твое объвление на самом деле. Вот только тогда я ты не обижайся, Ok?

Если ты такой крутой, то почему ищешь работу (вон киношный проект делать собрался) на ТАКИХ сайтах???

P.S. Возрпст, кстати не играет большого значения, привожу пример:
один из соавторов книги "Моделирование растений и насекомых" - старшекласник, сотрудник крупной фирмы.
 
#40
Присоединяюсь к сообщению Demigod'а в части "душа радуется". Впрочем и во всём остальном.

Хочу сказать в защиту тех 99.99% представителем которых являюсь. Зря вы так на нас, ребята. Мы сюда приходим пообщаться и почуствовать себя частью коммьюнити. Это очень важно для тех кто не может прям завтра так сесть на киношный проект. И этот сайт для таких как мы. Мы не мусор! Наоборот - те самые 0.01% которым мы мешаем - оказались здесь случайно.

Joss, на мой взгляд ваше объявление составлено было весьма не плохо, но во всех последующих ваших сообщениях высокомерный тон действительно чуствовался. Это не удивительно, раз вы зашли в этот "отстойник" зажав нос, в чём вы сами потом и признались.

Вообще что-то видимо есть такое в русском языке - в письменном виде юмор не передаётся, а воспринимается как хамство. Это я к тому, что когда с людьми вживую общаешься, все милые и весёлые, а как на форум приходишь, так тут все сразу звереют. Желаю всем чуства юмора и терпимости.
 
Сверху