Render.ru

MAYA + RADEON X800 - я ИДИОТ?

#1

Майа... hardware render... полно артефактов (бешенные пиксели повсюду!)
Друзья, ну что я правда облажался или с этим можно не только в игры играть?? Или скорее бежать менять\продавать????
 
#3
а как ты думаешь зачем профессиональные платы покупают, платя за них
бешеные килобаксы ???
заметь на них никто не жалуется, все сидят и преспокойно работают ...
 
#4
Тебе просто не повезло с этим экземпляром карты.
Ati Серж хватит прикалываться ;)
 
#5
to Vasil:
во-во и я говорю хорошь народ дурачить ...
я гляжу у здешних обитателей форума одни проблемы ...
а то зайдёшь в UMP все сидят работают ...
зайдёшь в Крейт - работают ...
в рендерю.ру по новому адресу - пашут как черти ...
пойдёшь в мельницу и там - работают ...
даже в postprodaction - и то все работают ...
- и надо-же какое недоразумение у всех вышеперечисленых
усё работает ... и качество на гора выдают и по срокам успевают,
и уверяю вас не одни они такие счастливчики :)))
 
#6

Главное что Квадру поставив за минтку я обомлел не нашутку, заперся дома, стану скоро похожим на гнома... =)
 
#7
Все же должно или повезти с выбором хорошего экземпляра ,как сказал Vasil проблеммы могут быть из за обычного брака, или же надо сидеть и сутками читать отзывы пользователей видеокарт нс одном и том же чипе от разных производителей, чтобы выбрать себе непроффесиональную карту работающую даже более чем нормально в проф. приложениях.

у меня била подобная проблемма с картой Visiontek на чипе GeForce2 GTS
при старте комютера, до того как допахивал до операционки, ента сволочь мне выдавла чуть ли не калейдоскопы на мониторе. а в винде после некоторого времени работы в MAXе или даже в некоторых играх экран становился очень контрастным некоторые участки вообще noise-ом показывалисьи работал только с драйвером от visiontek.
в конце концов пролемма устранилась заменой BIOS плати на ASUS-овскую и заменой материнки,теперь уже 3 года он у меня дома пашет как черт перепрошитый в Quadro2 Pro ,а не играет разве что в DOOM3
а на работе - повезло, 4 месяца ждал realizm 800 (жуки эти иностранцы, знают как запереть работника на работе)

Учитивая некоторый опыт могу только посоветовать собрать машину из хороших комплектующих MB, RAM, HDD, и блока питания , пусть и немножко слабее того что вам предлагают в магазине.
 
#8
To Sergey - хватит пАнтов. Не всем нужен Quadro (а почему не FireGl) и все подобное. Часто достаточна, если говорить о видеосистеме, бюджетная карта - единственное чтоб были КАЧЕТСВЕННЫЕ составляющие (часть видюх грешат замыливанием при видеовыходе и это никаой не антиалиазинг :) , а бывает и откровенный брак ). Все сводится к тому чтоб правильно выбрать из представленного множества - ту самую. Не обязательно переплачивать - за то что тебе преподносят как супермегаштуку которая поможет тебе сделать все в срок. Могу предоставить еще больше примеров того как у людей на НЕКЮАДРО "усе работает" и "... и качество на гора выдают и по срокам успевают". Единственное кому я советую брать проф. видеокарты это тем кто работает с мультипликацией и созданием игр ( ну и у кому денги позволяют ( в эту категория тоже входят архитекторы ). А так с большей пользой лучше их (деньги) вложить в память и процессор. Так как ты говоришь, обычно говорят люди у которых нет доступа к системам на разных архитектурах и адекватно сравнит, следовательно, нет никакой возможности. Уж поверь человеку который уже три года занимается сборкой раб. станций и серверов для нужд людей, кто хоть как то связан с 3D.
 
#9
to Vasil:
приезжай хоть щас в гости в Питер
я тебе покажу , что у меня дома стоит и на чём я на работе работаю ...
с превиликим удовольствием, - это относится ко всем :)))
а что-бы понятней было о чём я говорю и что имею ввиду простой пример:
что вы скажите если на трассу Формулы-1 наравне с формулами
выйдут на старт тазики, внедорожники, грузовики и пр.(не в обиду сказано :))
так и здесь для офиса - офисное, для геймера-геймерское,
для профессиональных задач - соответственно - профессиональное
- и это не я придумал ...
а то, что ты три года станции собираешь так их все собирают кому не лень :)
я в граф. станциями на ты с 1997 года и что с этого ???
 
#10
Уж поверь человеку который уже три года
> занимается сборкой раб. станций и серверов для нужд людей,
> кто хоть как то связан с 3D.

Вы про себя говорите ?
Если про себя то может свяжемся по почте или как то иначе, дело касается сборки рабочей станции для моих 3д нужд и не только
 
Сверху