1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Maya под LINUX

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 3 авг 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Мужики ! Кто пользуется Maya в среде LINUX ? Расскажите по-братски, как ведет себя Maya под этой осью ? Как там с потреблением ресурсов ? У меня когда-то стояла Красная Шапка седьмой версии, но это было давно. Я уважаю эту операционку и очень хочется знать, какие проблемы возникают при установке Maya. Слышал, нужно ставить сетеую карту. Вобщем, объясните кому не лень. заранее благодарю.

2. Guest

сет.карта нужна, есть пара лимитов ...
    но под виндой рендерит быстрее

3. Guest

А какие именно лимиты ?

4. Guest

У меня Maya стоит в ALT Linux, пока запускается и работает хорошо, первый урок книги Learning Maya сделал.

5. Guest

У меня в данный момент лимит такой, что майка просто-напросто вешает линукс намертво.

6. Guest

Может нужно снять ненужные сервисы ? Помню, я настраивал Шапку именно таким способом - уничтожал ненужные сервисы. Там, в основном, много ненужных коммуникационных сервисов подгружается... Короче, был номер журнала Хакер, посвященный именно этому софту. Кстати, а где можно взять Maya под LINUX ?

7. Guest

О, да, журнал "Хакер" - воистину неиссякаемый источник сакральных знаний о линуксе :-\

Не надо там ничего "уничтожать", 99%, что виноваты nVidia'вские драйвера....

8. Guest

А правда, что Maya под Линуксом не поддерживает форматы mpeg, QuickTime и AVI ?

9. Guest

А в чем может быть причина????

Майю я запустил. Нвидивские дрова еще не поставил.
    Работает нормально, но при запуске рендеринга - вылетает!!! :-((

10. Guest

А где ты видел в линуксе какую-то стандартизированную систему кодеков?

11. Guest

А какие там проблемы возникают с дровами инвидиевскими ? Вроде LINUX с 24-битной глубиной цвета не ладит, не так ?

12. Guest

Я же написал - проблема в том, что майка при запуске вешает всю систему. Раньше этот глюк был под Win*, теперь под линуксом.

13. Guest

Dracosha, Esli OpenGL ne nastroen to pri renderinge viletayet.

14. Guest

А как его там настраивать ?

15. Hoknamahn

Hoknamahn Знаток

С нами с:
    12.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    2SIMBIONT:
    Если у тебя стоит энвидя, заходишь на сайт энвиди, качаешь дровишки под твой дистриб линуха (а лучше сорцы), читаешь ридми по установке дров (оно есть там же, ставишь (компилишь), попутно редактируя XFree86-4.conf (всего-то и нужно, что пару строк поправить), перегружаешь иксы и... вуаля (если у тебя XFree86-4, то проблем быть не должно).

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей