1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Maya-Mental-Fisheye

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Alkogolik, 23 ноя 2009.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Alkogolik

Alkogolik Знаток

С нами с:
    08.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    67
    Привет, люди, нужен фишай эффект в майке, все что нагуглил не работает, в часности JS_fisheye не работает - цепляеш эту линзу и ментал начинает рендерить черные картинки... вобще сложилось впечатление что это какое-то табу в майке, крохи информации которые удалось нарыть ваще неадекватные какие-то, кто предлагает рендерить шарики с БЛИН материалом кто ешо что-то.. нужен совет или еще лутше рабочие сцылки на то как побороть проблему... спасибо..

2. DanR

DanR Активный участник

С нами с:
    13.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Хм... говорите черные картинки??? Попробуйте увеличить raytracing 3 3 6 (render settings)... может что изменится..

3. mazzza

mazzza Знаток

С нами с:
    08.02.2006
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    а с этой что не так?
    http://www.creativecrash.com/maya/downloads/shaders/c/fish-eye-lense-for-mental-ray
    у меня нормально работало, правда, довольно давно...

4. Alkogolik

Alkogolik Знаток

С нами с:
    08.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    67
    нет, не работает, видимо дело не в этом..

5. alex_alv

alex_alv Активный участник

С нами с:
    23.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Шейдер линзы, по ссылке, который дала mazzza работает. Физика этого шейдера - корректная (смещение пикселя пропорционально углу луча).
    Внутри архива я сделал подробное описание как его установить (на русском языке).
    Если у Вас мая 64, напишите мне на почту (alex_alv@mail.ru), я вышлю 64-х разрядную версию (или можете сами перебилдить в 64 используя сишник, так как исходники я выложил в тот же архив по-моему).
    Шейдер я собирал для виндов. Если у Вас что-то другое, то я могу помочь только исходниками шейдера (а собирать шейдер придется самостоятельно, пользуясь хелпом маи и сишными компиляторами)

6. Alkogolik

Alkogolik Знаток

С нами с:
    08.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    67
    спишемся по мылу, спасибо... Проверьте почту

7. alex_alv

alex_alv Активный участник

С нами с: