Render.ru

Maya-Mental-Fisheye

Alkogolik

Знаток
Рейтинг
67
#1
Привет, люди, нужен фишай эффект в майке, все что нагуглил не работает, в часности JS_fisheye не работает - цепляеш эту линзу и ментал начинает рендерить черные картинки... вобще сложилось впечатление что это какое-то табу в майке, крохи информации которые удалось нарыть ваще неадекватные какие-то, кто предлагает рендерить шарики с БЛИН материалом кто ешо что-то.. нужен совет или еще лутше рабочие сцылки на то как побороть проблему... спасибо..
 

DanR

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Хм... говорите черные картинки??? Попробуйте увеличить raytracing 3 3 6 (render settings)... может что изменится..
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#3
а с этой что не так?
http://www.creativecrash.com/maya/downloads/shaders/c/fish-eye-lense-for-mental-ray
у меня нормально работало, правда, довольно давно...
 

alex_alv

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Шейдер линзы, по ссылке, который дала mazzza работает. Физика этого шейдера - корректная (смещение пикселя пропорционально углу луча).
Внутри архива я сделал подробное описание как его установить (на русском языке).
Если у Вас мая 64, напишите мне на почту (alex_alv@mail.ru), я вышлю 64-х разрядную версию (или можете сами перебилдить в 64 используя сишник, так как исходники я выложил в тот же архив по-моему).
Шейдер я собирал для виндов. Если у Вас что-то другое, то я могу помочь только исходниками шейдера (а собирать шейдер придется самостоятельно, пользуясь хелпом маи и сишными компиляторами)
 
Сверху