Render.ru

Maya Live???

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#41
Откуда в Сочи бледные рожи)))

Вот у этих фотокарточек среднее одинаковое:

---
-+-
---

--+
---
---

у одной точка в цетре, у другой в углу. Тогда уж не бледная рожа нужа, а конопатая.
Бери лучше разницу и считай нулевые элементы.
Ахаха.. Вот поверь мне, как раз у тех кто живет в Сочи, рожи то и бледные. Некогда нам загорать, да и надоело это море, я в этом году там аж 3 раза был, и то ночью :) (Точки думал нарисовать или приклеить)

Насчет нулей подумаю, да сейчас и не до этого, так что пока теория на будущее. Как решусь буду более предметно этот вопрос разбирать. Спасибо за подсказку.
 

4i4ikov

Знаток
Рейтинг
37
#42
Только не чисто нули, там пороговое значение надо подобрать, близкое к нулю, ну догадаешься...
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#43
Только не чисто нули, там пороговое значение надо подобрать, близкое к нулю, ну догадаешься...
Да это-то понятно что некая толерантность должна быть. Кста, вот задумался и сходу не придумал изящного решения, а есть ли возможность в питоше командой найти в массиве число максимально приближенное к обозначенному (ну неверно выразился, к тому с которым сравниваю), без циклов. Просто в голове достаточно ресурсоемкая конструкция поиска крутится. Неоптимальная.

Пока такая мысль, от обозначенного значения отнять каждое значения массива записав результаты в абсолютных числах "abs( )" в новый массив , потом при помощи функции min( ) найти минимальное значение в созданном массиве, оно и и будет ближайшим.

Ну там уже потом дело техники (цикла и логики) получить его индекс в массиве, через индекс найти исходное число в первом массиве. Ну как то много ресурсов и телодвижений для этого, может можно получить индекс и значение попроще?
 
Последнее редактирование:

4i4ikov

Знаток
Рейтинг
37
#44
найти в массиве число максимально приближенное к обозначенному
LIST = [0, 41, 41.9, 42.1, 43, 100500]
N = 42
print min(LIST, key=lambda x: abs(x- N))

На оверфлоу как всегда всё есть)
http://stackoverflow.com/questions/...-integers-get-number-closest-to-a-given-value
http://stackoverflow.com/questions/24112259/finding-k-closest-numbers-to-a-given-number
http://stackoverflow.com/questions/15395353/finding-number-closest-to-cerain-value
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#46
PS. А сейчас видимо и нет сторонних плагов на трекинг ( ну я во всяком случае не смог найти), просто автостол пошел по пути "Дайте мне больше денег" . Лайв c 2009й просто доработали и сделали мачмувер, и просят за него отдельную плату. Видимо в этом и был смысл выведения LIVE из майки. Равно как и нет композита, насчет этого я после ксюши был несказанно удивлен, что такая по сути ерунда идет отдельным пакетом. Но тут просто бизнес, нельзя судить. По этой причине и ксюшу купили а потом убили.
Композит и ММ скачиваются бесплатно. КСИ убили потому что она не популярна.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#47
Композит и ММ скачиваются бесплатно. КСИ убили потому что она не популярна.
А причем тут "скачиваются бесплатно", в нашем мире дофига чего можно скачать бесплатно. Вопрос в том что это разнесено по разным пакетам , что в свою очередь очень неудобно.

Кси начали убивать как только перекупили, до момента покупки она была достаточно популярна и хорошо развивалась, как только ее купил автостол развитие остановилось (пару закупленных и прикрученных сторонних ICE компаундов не в счет).

значит айс теперь будет отдельным пакетом?
Сомнительно, в айсе если он не интегрирован в пакет, нет смысла. Равно как, к примеру майский нод эдитор или гипершейд вывести в отдельный пакет
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#48
А причем тут "скачиваются бесплатно", в нашем мире дофига чего можно скачать бесплатно. Вопрос в том что это разнесено по разным пакетам , что в свою очередь очень неудобно.
Что значит удобно или неудобно? Видимо на это есть причины.

Кси начали убивать как только перекупили, до момента покупки она была достаточно популярна и хорошо развивалась, как только ее купил автостол развитие остановилось (пару закупленных и прикрученных сторонних ICE компаундов не в счет).
На счёт популярности КСИ. Посмотри раздел на рендер.ру, раздел на CGSociety и ты всё сам увидишь. Кто из больших контор сидел на КСИ? - Мне припоминается только KONAMI.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#49
Что значит удобно или неудобно? Видимо на это есть причины.
Вот интересно, какие по твоему мнению были причины выводить Live когда он уже был и им пользовались, и что им сейчас мешает прикрутить что то подобное? Да тот же Live вернуть к примеру. Или ты хочешь сказать что иметь все это в одном пакете не так удобно как бегать по разным?

На счёт популярности КСИ. Посмотри раздел на рендер.ру, раздел на CGSociety и ты всё сам увидишь. Кто из больших контор сидел на КСИ? - Мне припоминается только KONAMI.
Ну вот если по твоим словам она нафиг никому не нужна была и никто на ней не сидел, то зачем тогда автостол ее перекупил? После грандиозной пьянки в похмельной горячке мысль что ли пришла? Не потому ли что XSI потенциально могла стать главным конкурентом майки?
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#50
Вот интересно, какие по твоему мнению были причины выводить Live когда он уже был и им пользовались, и что им сейчас мешает прикрутить что то подобное? Да тот же Live вернуть к примеру. Или ты хочешь сказать что иметь все это в одном пакете не так удобно как бегать по разным?
У меня нет исходников maya.

Ну вот если по твоим словам она нафиг никому не нужна была и никто на ней не сидел, то зачем тогда автостол ее перекупил? После грандиозной пьянки в похмельной горячке мысль что ли пришла? Не потому ли что XSI потенциально могла стать главным конкурентом майки?
Так ты посмотрел разделы? :) Зачем автостол купил? - может надеялся возродить КСИ, может хотел взять полезные фичи. Хз что у них в голове было.
 
Сверху