Render.ru

Maya или 3D Max? Что более актуально в России.

mandor108

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Этот вопрос возник из следующего факта - сегодня зашёл в магазин ,чтобы купить книгу по Maya и обнаружил только одну тоненькую книжечку среди здоровенных "кирпичей" по 3D Max, которыми завалены все полки. Меня это удивило - раньше по Майе было больше книг. Не значит ли это, что скоро специалистов по Майе ждёт та же участь, что и спецов по Cinema 4D? Скажем я ориентируюсь на анимацию персонажей, мультфильмы и прочие кино-видео и игровые дела, и Майа какраз подходит. Макс - то больше для интерьерно-ландшафтно-архитектурного используется. Я радостно взялся изучать Maya, а тут вот так.
 

Новенькая

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Я сама живу в таком городе где многие даже не знаю что такое Майка! У нас тут нет не каких курсов, не каких книг и только один знакомый который понимает, но в связи со своей загруженностью - помогает мне очень редко! Я даже с таким трудом купила планшет, вы даже себе не представляете каких усилий мне это стоило ((( Моё мнение что Майка самый мощный пакет на сегодняшний день, в плане анимации и т.д.
 

DemX86

Активный участник
Рейтинг
18
#3
mandor108, судит о будущем и перспективности какого-либо 3D-пакета только по ассортименту книжных магазинов — примерно то же самое, что коррелировать глобальное потепление и снижение количества пиратов в Карибском море. То есть я бы не стал на это ориентироваться.

Найти книги по Maya всегда было не так просто, как для 3Ds Max, зато недостатка видеотренингов сейчас не наблюдается, на что и советую обратить внимание.
 

Константин Никеров

Активный участник
Рейтинг
11
#4
В один момент и правда книг появилось куча по Maya, а сейчас на книжных полках они испарились. Это действительно очень странно. Но если взять "Гудини" то по ней я вообще книг не видел. Наверно это связанно со спросом, и то что люди выбирают что попроще по их мнению или мнению из интернета.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
мауа наоборот получает все большее распространение в студиях. книги? да.. их было всегда мало и качество было скажем так .. оставляло желать лучшего.
ну а если надо книгу. не просто книгу а КНИГУ.. то вот
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3041075
 
Сверху