Render.ru

MAYA и ATHLON или MAYA и INTEL?

#1
Люди знающие! Ответьте PLZ: хочется в ближ. время комп свой поменять (не знаю что лучше: ATHLON 1400 (или DUAL ATHLON) или DUAL PENTIUM 1000?

1. Как MAYA 3.0 (или 4.0) под ATHLON работает, кто нибудь знает? А то только про MAX и слышно.
2. И как ATHLON 1400 дружит с 2D (Photoshop, AfterEffects)?
3. И нет ли у него "глюков" как у 700-го DURON'a нагрелся и вырубился?
 
#2
Я могу ответить, только частично, на второй и третий вопросы:

2. Все используемые мной программы (3ds max4.2, Photoshop 5.5, Flash 5, Fontographer 4.1, WSC 5.5, Bryce 4 и MTS3 Scene Builder и т.д.) великолепно работают с моим Athlon 1000 (o/c 1330)...

3. Если использовать хороший кулер, то проблем нет... (В 35 градусную жару при активном рендеринге с Mental Ray температура процессора достигала 70 градусов (предел для моей версии Athlon - 90 град.)) При обычной комнатной температуре процессор греется как обычно - до 40-50 градусов... в зависимости от нагрузки на него.
 
#3
P3 или P4 сейчас нет смысла брать. Intel поставил себя в очень нехорошую ситуацию.
P3 медленнее Athlon-а (который Thunderbird, а не старый Athlon), а P4 может ещё чего и смогЁт (в чём я лично сомневаюсь), но у него другая архитектура конвеера, из-за чего почти все программы нужно под него заново оптимизировать. А пока производители раскочегарятся.
Так что в данный момент ответ однозначный: K7 Thunderbird с FSB 266MHz (это почти все модели начиная с 1GHz). Если будет выбор между памятью SDRAM 133MHz или DDR SDRAM 133 (266) MHz, то знай что вторая обычно даёт выигрыш не более 10% (конечно и системная плата другая, с поддержкой DDR SDRAM), а в остальном - то же самое.
Ну и с остальным: блок питания не меньше 300 Ватт и хороший кулер.
 
#4
1) Тут 3D Max:
http://www.ixbt.com/cpu/intel/pentium4-2ghz/3ds.gif

2) А вот, собственно, Maya:
http://www.highend3d.com/tests/maya/testcenter/
На Xeon можно внимания не обращать. За такие деньги я 3 компа с Athlon-ом соберу, и врублю распределённое вычисление. Будет раза в 2-3 быстрее. :-Р
Но факт тот, что K7-1333 MHz идёт наравне с double-Xeon 1000 MHz и double P3-1000 MHz
 
#5
Спасибо за ссылочку, а то я потерял её из виду. На сайте www.kstudio.archangelsk.ru в "Мыслях" есть статья (моя) на тему Atlon-ов, там же приложен файл реально существующей ТВ заставки в Максе и время рендера. Если интересно приглашаем.
 
#6
У мя 700 Дюрон, работает сутками и ещё было ничего подобного, и с майкой порядок , и ваще АМД рулит :cool:
 
#7
У нас на работе атлон 1.4 сделал двухпроцовый пень 3 1000 при рендеринге в синеме.
 
#8
Что значит сделал? что ты называшь сделал? мне лично пофиг если это 10 сек..если речь идет о 30 и дальше...тогда понятно..
Ничего личного...просто интересно:)
 
#9
уважаемый! у меня пара полуторных ТВ на тайановой матери. с гигом DDR рамы. под мастдаем-2000. и хотя я с майкой не работаю - для кси лучшего решения я не видел. и для фотошопа - тоже. пни отдыхают. все.
 
Сверху