1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Maya History

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Григорий Чаленко, 14 сен 2001.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Григорий Чаленко

Григорий Чаленко Moderator Команда форума

С нами с:
    23.04.2005
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1.254
    Мужики, недавно перешел с MAX на Maya. Подскажите, как работать с History:
    1) Есть ли возможность удаления или коллапса отдельных "модификаторов" по аналогии со стеком модификаторов в Максе (без Hypergraph)?
    2) Как при дублировании сделать так, чтобы у копии появилась своя, независимая история?
    3) Если в некоторой совокупности объектов один создан на основе другого, при перемещении дочерний объект перемещается в два раза больше - как этого избежать?
    4) Если я копирую источник света, при обращении к Optical FX выдается сообщение типа "Error: More than one object matches name: sphereShape1"

Заранее большой рахат-лукум всем отзывчивым майщикам.

2. Guest

Мужики, недавно перешел с MAX на Maya. Подскажите, как работать с History:
    1) Есть ли возможность удаления или коллапса отдельных "модификаторов" по аналогии со стеком модификаторов в Максе (без Hypergraph)?

В майке нет модификаторов - тут терминология макса вообще неприменима...в майке - ноды....вся сцена - огромная куча нод, история - тоже ноды...ты можешь поставить в Attribute Editor'е(AE) атрибут node behavior в "has no effect".

2) Как при дублировании сделать так, чтобы у копии появилась своя, независимая история?

Edit->duplicate->options->duplicate upstream graph ->on.

3) Если в некоторой совокупности объектов один создан на основе другого, при перемещении дочерний объект перемещается в два раза больше - как этого избежать?

В AE выключить "inherit transforms" для трансформа "неправильного" обьекта.

4) Если я копирую источник света, при обращении к Optical FX выдается сообщение типа "Error: More than one object matches name: sphereShape1"

Хз.....поставь в преференсах опцию, которая отвечает за уникальные имена в сцене - может поможет.....у меня такого не было....или вручника переименуй шэйп лампочки...

PS: Очень рекомендуется нажать кнопку F1 и вдумчиво вчитаться. Вчитываться придётся долго, зато вопросов будет меньше.

3. Guest

Ну ты крут! :о)) Сань, свой адрес почтовый вышли мне.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей