Render.ru

Maya 7 отсутствуют манипуляторы

#1
рацаны помогите
купил новый комп
залил Маю запустил но только в окне перспективы видны манипуляторы
чё делать незнаю
иногда воопще их нету

ставил драйвера но от них толка нету

спосайте
можэт хто с этим сталкивался?

карта ATI Radeon 9200SE

 

umkanimrod

Активный участник
Рейтинг
12
#3
to dreamer: паоставил новые каталист последенй версии - теже грабли, теже следы
 
#4
Новый комп говоришь??? И вправду "Блин меняй видюху!!!". У меня GF5700fx 128мб, дык мне и то не хватает, а у тебя дык на несколько порядков ниже, я уж про качество всех радеонов вместе взятых вообще не говорю. ЖИРАФЫ РУЛЯТ!!!
 
#5
Ну если уж про манипуляторы говорить, то дело точно не видяхе, чувак. Я вот до этого еще в Майе начал работать на GF440mx (вообще древнятина) и были манипуляторы. Мой кореш работал на GF2mx (ДжиФорс ДВА!!!) И у него тоже были манипуляторы. Так что либо у тебя чето с системой либо с Майей. Либо у тебя чето с Майей из-за системы. Удачи!!!
 
#6
Дело ОДНОЗНАЧНО в видео. Перепробуй ВСЕ мыслимые драйвера.Именно все драйвера!
 

umkanimrod

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Есть предложение поменять видео от Радеона на что-либо иное. Настроите манипуляторы, появятся проблемы с Паинт Эффектом(красные следы). Правда, если будет проф. ATI (FireGL), это все исчезнет. Но это дорого. Конкретнее можно посмотреть в поиске по форуму, так полагаю, за ближайшие пол-года.
 
#8
to umkanimrod: вот ты сам эти сле видел?
у меня стоял радеон, следы были, с дровами 2-х годичной давности, поставил новыe - проблем нет. Дело действительно может быть в дровах, поставь последний каталист. Хотя конечно 9200 да еще SE - это глушняк, взял бы лучше x300 хотяб
 
Рейтинг
34
#9
Карты ATI вызывают множество проблем - от мелких глюков до зависания машины намертво. Поэтому их лучше вообще не использовать для графики.
 

umkanimrod

Активный участник
Рейтинг
12
#12
To Dreamer. И видел и слышал и пытался бороться. И новые дровишки, к сожалению тоже не помогли. Все те же следы в полном наличии. Карта - Redeon Sapphire 9800XT. На другой машине Fire GL V7100 - никаких следов и в помине
 
#13
to umkanimrod: даж не знаю, у меня стояла pixelview 9800 xt, траблы были с драйверами, шедшими в поставке, переставил новый каталист, все стало ОК. Да и люди у которых сечас стоят радеоны, не жалуются. Я вот домой теперь собираюсь х850 взять, потестирую, и скажу - есть проблемы или нет
 
#14
попробуй поставить дрова для видюхи от Omega
а если не хочешь повторения глюков, смени карту.. (ATI с Maya частенько конфликтуют)
 

eof

Активный участник
Рейтинг
12
#16
2Дмитрий, это флуд
но просто мне удивительно видеть как человек сначало называет всех ... а потом спрашивает совета?
 
#18
:) А у меня Nvidia Riva TNT2\TNT2 Pro. И это хуже чем 2 жираф. Конечно, с этим работать нельзя, у меня даже image plane безбожно тормозит.
 
Сверху