Render.ru

Maya 7.0

goldi

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Добрый день! Возникла необходимость переустановить систему на виндовс 7 и возник вопрос - будет ли работать Maya 7.0 под вин.7?
 

ne_mo

Активный участник
Рейтинг
12
#2
как в том анекдоте - доктор я буду жить? - да, но зачем?
что такое есть в мае 7 чего нет в других более взрослых версиях?
 

Константин Никеров

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Конечно работает. Даже На Win 7 64bit работает. Единственное что при установке нескольких версий Maya (В моем случае 7.0.1, 2009, 2010, 2011) некоторые plugin - перестают автоматически загружаться, приходится вручную (вроде что то с путями... позже разберусь)
ne_mo Лучше от обратного идти.
Чего нет в Maya 7? Я лично моделирую только в Maya 7, мне там удобнее.
 

ne_mo_blen

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Чего нет в Maya 7? Я лично моделирую только в Maya 7, мне там удобнее.
Я спрашиваю без малейшего сарказма - сам маю изучаю 2 месяца всего, стоит 2008, скоро буду переставлять систему (менять комп на мощный), и буду ставить маю 2011. Поэтому и спрашиваю - в чем смысл 7? Чем моделирование в ней отличается от 2011? если есть что-то полезное/более удобное, я тоже поставлю 7 параллельно с 2011. Если есть время/желание, в двух словах поясните плиз.
 

Константин Никеров

Активный участник
Рейтинг
11
#5
ne_mo_blen
Лучше не стоит устанавливать для тебя Maya 7, если конечно туторалы по которым изучаешь не по 7-ке и ниже ( там менюшки немного перебросали). Вообще в этой программе ничего глобального за все время не изменяли.
А моя любовь к maya 7 легко обьяснима, так-как я начинал с мауа 5. Ну из изменений Cloth поменяли на модуль nCloth добавили nParticles ну и конечно же mentalray тоже проэволюционировал. Из неприятных модификаций манипулятор для просмотра "compass" заменили на "ViewCube" (ViewCube - для меня оказался не функциональным и совсем не нужным), после 2009 версии новый mentalray с каждой новой версией стал уступать по скорости (может это мой старый комп так реагирует), 2011-ю вообще очень сырую выпустили, да и его интерфейс разочаровал (стал тормознее и менюшки хоть и таскаются но вставить их все равно некуда).
Устанавливать можешь любую.
 

goldi

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Добрый день!!!Всем огромное спасибки за полный ответ! Недавно установил Maya 2011 - и сразу пошли глюки в компе(зависает, тормоз) если вывел этот продукт и вернулся к Maya 7 которая работает стабилино на протяжении многих лет и но какой-то тормоз в системе остался поэтому и возникла необходимость переустановки на свежую версию винды.Народ говорит что вин 7 работает стабильно и все преложения быстрее работают.Если можно - хочется прочесть и Ваше мнение по поводу вин7!!!!!
 

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Я тоже очень люблю и уважаю семёрку за её лёгкость в общении. Не смотря даже на её древность:) Что-то из неё экспортировать и т.д. в другие проги-это дело не благодарное. Это не её косяк:) Время было такое:) Для этого есть более новые версии автодесовские:) Но моделирую в ней в основном. Хотя очень нравится десятка:) По крайней мере интерфейс в десятке у меня практически семёрочный. Люблю простоту:) Винда у меня ХР3:)
 

Константин Никеров

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Если честно хорошо бы знать конфигурацию компьютера чтобы точно ответить стоит ли устанавливать Win 7. Лично у меня сложилось мнение что для моего компьютера это излишне (P4 3.0 GHz, 3 ГБ, ATI HD 3850). Отличие в быстродействие между Vista и 7 сомнительна, между XP и 7 в зависимости от компа. При чисто установленной 7-ке оперативки съедает около гигабайта (при рендере когда у тебя мало памяти это критично,может и чаще вылетать). Насчет стабильности - не такая она и стабильная. Был у меня один случай на днях, вставил я флешку а она отказалась определяться ну я еще раз попробовал вставить и вдруг все повисло, после перезагрузги Win 7 перестал загружаться в любом режиме(стал тупо грузится, а потом перезагружаться), ну я конечно же выбрал последнюю строчку восстановление. После чего он стал не только перезагружаться но и выводить синий экран смерти (20 гигов места на жестком съел а нормально восстановить себя не смог). Еще есть некоторые проблемы с VPN иногда при подключение на полпути останавливается и не только не подключает к этой виртуальной сети но и рубит настоящую и только перезагрузка помогает. Ну еще по мелочи есть проблемы с дровами ( у моего друга ТВ тюнер иногда выводит синий экран смерти ...), снова появились ошибки в Maya с дровами на ATI ( Вроде в дровах XP их побороли, а здесь снова) Из положительных вещей понравился поисковик, фишки с копированием , масштабирование значков, DirectX . Не понравилась панель "пуск", "панель задач", "центр управлением сетями" (не функциональный), и теперь меня бесит строчка "от имени Администратора".
 

Shaibanihan

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Может проблема не в компьютере а в самой семерки? Я сам работаю на ХР но слышал что семерки не со всех Торрентов хороши. Может она у тебя первобытная и по этому глюченная по сравнению с более поздними версиями?
 

Константин Никеров

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Все может быть. Вроде ставил версию выложенную в конце апреля "Microsoft Windows 7 Оригинальные русские образы [MSDN] ", и обновлялось каждый день. У меня все таки мысль что это дрова к моему старому оборудованию немного конфликтуют.
 

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#12
У меня классика Alias Maya 7.0 Unlimited for WINDOWS 2000/XP. Куплена в 2007 году. Отлично работает на ХР3 и 7. С русским Readme. Кому надо, пишите в личку. На тоорент не бросаю. Дам ссылку на простую скачку:) 300 метров.
 

goldi

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Уважаемые Господа знающие!!!ПОМОГИТЕ разобраться!!переустановил систему на вин7 64бит - работает быстро и установил maya7 и что получается - при нажатии мышкой на любой вид - (преспектив, фронт) окошки закрываются - не видно сцены!! что делать????????????помогите плиз!!!!!!через два дня надо сдать заказчику работу!!
 

Вложения

Сверху