Render.ru

Maya 5 !!!

#4
Удалось ли кому ментал встроенный запустить, а то он ругается на лицензию.
 
Рейтинг
66
#7
Ну был на ихнем сайте, посмотрел что там наворотили.
И впрямь очень круто, особенно нравится MR адаптированный с Paint Efects,
очередной раз AW и MAYA всех соперников по рынку ПО сделали, положили на лопатки, Softimage и 3D Minimum(Max) отдыхают в полном ауте!
 

Gi_R

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Коллеги, если кто закачает пятерку и как чесный человек захочет поделится...
Вобщем у меня есть фтп для такого дела. Пишите.
ПС если найду сам естессно выложу.
 
Рейтинг
66
#9
Я пока подожду, когда появится финальная версия в продаже (естественно крякнутая), бета версии я честно говоря не люблю.
 
#10
У меня есть бета2, пиши на мыло. Вот только одна беда, она после инсталяции требует авторизационный код. Нарооооод! Подскажите, кто как его обошел. А то доки такие, что аж слюнки текут, а прога не дается в руки, брыкается.
Напишите хоть на мыло.

Короче, давай адрес ftp, постараюсь закачать за пару-десять дней.
 
#12
Как следует устанавливать ставить Maya 5, если на машине стоит Maya 4.5? Были ли у вас из-за этого проблемы?
 
#13
"И впрямь очень круто, особенно нравится MR адаптированный с Paint Efects
"
он не то чтобы адоптированный,если надо ПЭФ в ментале рендерить то их надо конвертить в полигоны (а это если их много головная боль),и они не анимируются!
На счет лицензии:лицензия должна называться лицензией ,а не тем чем она является!(надеюсь вы поняли:)))
 
#14
Люди добры , поясните мне... хде же достать stand alone 3.2 для ментала...?
я это к тому чтоб запустить его на network render. или может объясните как это делается.... ? Спасибо
 
Рейтинг
66
#15
Лицензий нет нормальных, потому что бета версия, т.е. нет и самой программы нормальной, пока наши пираты не соизволят крякнуть и продать официальный релиз.
А насчёт ментала, мне лично он и не шипко нужен, я и без него спокойно обхожусь и врятли в 5-й буду пользоваться им. Если умеешь правильно пользоваться источниками света, шейдерами и утилитами, то никакой Mental Ray и Render Man не нужен. Maya и без того мошьная и гибкая штука, в крайнем случае, если не хватает стандартных средств, можно скриптовать.
 
#16
Прошу прощения за навязчивость - НУЖНО ли мне деинсталлировать предыдущую. версию, или они уживаются?
 
#18
У меня на одной машине 5я встала спокойно вместе с 4.0, а на другой стоит 4.5 и 5я отказывается запускаться.
 
#19
Майка 4.5 и 5-я у меня стали паралельно без проблем. Я теперь просто дат-файлы меняю и все. Хотя как 5-я крякается, ну никак не пойму. На работе 5-я таки стала после 10-го кряка подряд и 4-х перезапусков машины. Причем последний раз перед запуском, я крякал файл вообще крякой от версии 4.5 и прога тут же запустилась. Странно. А дома она ну ни в какую не ложится. Единственное что, кажись, если передрать некоторые файлы с майки 5-й в 4.5, то рендер быстрее начинает работать. А в целом непонятно, как же мне удалось запустить майку на работе и почему не могу этого сделать дома.

А 5-я таки неплохо отличается уже от 4.5. Интерфейс под анимацию слегка улучшился, векторный рендеринг на ядре RaviX (кажись, верно написал) ввели (он правда с полигонами не дружит). Появился конвертинг через ж@пу из полигонов в нурбсы (три дня игрался, пока не понял, что веселее результаты даже с помощью генератора случайных чисел не получишь.).

А в целом я приятно удивлен качеством беты. Мало глюков. В 4.5 больше было.
 
Сверху