Render.ru

Maya 5 vs W2000 SPxx я их подружил

#1
Три дня кряду долбал енту пятую упрямую на W2000 SP4 . Взрыл весь инет. Понял что вообще народ придумал 4 способа взлома. 1) Через Microsoft Loopback с разными вариантами выставления IP адреса, масок подсети, DNS серверов и т.д у меня не заработал, нули так и остались нулями 2) Совершенно безумный способ c serial number и activation key не один из трех ключей найденных мной в инете не заработал. 3) Выявление адреса при помощи команды ipconfig/all в командной строке и подстановки его в aw.dat - не получилось. 4) Варианты с переименованием aw.dat в license смена расширений и указание этого файла в Servise\License file - фигня, не работает.
На третий день перепробовав все способы, меня начало потряхивать мелкой нервной дрожью. Как вдруг произошло озарение... А что если во всем виноват Microsoft Loopback - ведь у некоторых он работает у многих нет, следовательно собаку копать надо здесь. Через 30 мин раскопок с улыбкой блаженного идиота я сидел в 5 майке. Народ - спешу поделиться тайным знанием. В "установке оборудования" я начал ставить подряд все сетевухи. В 11 варианте у меня тут же появился адрес сместо нулей и уже установленная до этого майка!!! без перезагрузки!!! запустилась с первого клика. Запомните, запишите и передайте всем страждущим это имя - изготовитель Eicon Technology (та-та-та-таааа), устройство - эмуляция Lan Eicon NDIS - (трибуны встают, фанаты режут вены, а ваш покорный опухшекрасноглазый слуга идет смотреть цветные сны.
 
#2
Помнится давным-давно, когда мне купили копьюетр я переустанавливал виндовс 95, только из-того, что у меня пропала нижняя панелька (она просто спряталась, достаточно было ее вытянуть), радость от собственной "гениальности" меня посещает и до сих пор.
 
#3
А вот подсчитаем цену этой "дружбы"... Сетевая карта (а подойдет любая) вряд ли стоить дороже 10 - 15 американских рублей. Три дня горбатиться за эту цену экономически выгодно в случае если твой заработок составляет 100-150 зеленых тугриков в месяц - а это где-то в районе прожиточного минимума...
Так что сам решай, выиграл ты или все профукал...
 
#4
Эх, ЭфОдин, не понимаешь ты, что окромя ентих самых тугриков, которых я никогда не считаю, поскольку считаю это самым бесполезным занятием - они то есть, то их нет, есть такое штука как - заноза в моей плоской от сиденья заднице, этот кусок древесины очень мешает мне жить спокойно и заниматься подсчетом дензнаков зарабатываемых мною в месяц (на вскидку в среднем это на много порядков больше, чем ты указал). Так вот эта деревянная хрень и не давала мне все три дня успокоится, сетевуху купить дело 15 мин и нескольких грошей впридачу. А вот добить из принципа, что у многих работает, а у тебя нет - вот настоящий кайф. Желаю всем почаще его испытывать.
 
#5
"Фигли тут думать - трясти нужно" - так заканчивается один из анекдотов с очень настойчивым героем... Что-то это мне напоминает случай, аналогичный вашему......

"умный человек преодолевает все проблемы, мудрый их просто не создает..."
 
#6
Сравнение со спрятавшейся панелькой не совсем уместно, а выгоду в тугриках только мерять просто позорно.Человек радуется, что глупую железяку обманул, хоть и по мелочи, но без таких людей нам бы всем за софтину денег немеряно платить пришлось , потому что кряков бы ни кто не делал, все бы сидели и токо считали, как бы свое драгоценное время не профукать.
Зато может теперь кому-то не придется ни лишних денег ни времени тратить.
 
#7
просто надо было сначала поставить 4 майю,
а потом 5, тот файл который подходит для 4
работает и с 5. А ваще когда я переустанавливаю
винду то никогда не удаляю ентот файл и четверку
на надо устанавливать и 5 идет
 
#8
Про понельку это я как о настольгии написал, так сказать борьба разума с кибернетическими панельками, сравнивать ничего и не собирался вовсе.
 
#9
Вот бы эту энергию в дело направить... Шедевров бы наклепали. А возиться с ничего не стоящей проблемой - это по меньшей мере странно.
 
#10
Уважаемый Петр. Какой, Вы, однако скучный. Нельзя ведь все время делом заниматься. Время от времени заниматься фигней очень даже полезно для здоровья. Вот! У меня опять накопилась, как Вы варажаетесь, "энергия". Где то был телефончик жутко симпатичного и длинноногово "энергетического вампира" :)
А по поводу дел - сейчас бьюсь с такой сценой - волосы на поверхности развиваются от потока воздуха и начинают выпадать и улетать, поверхность соответственно, лысеет. Кто нибудь знает решение задачи с минимальными потерями этой, как ее, "энергии"
 
#11
Вот Петр как-раз не скучный... Вместо трехдневного непонятночегоделанья не лучше ли было за указанные Вами пятнадцать минут поставить сетевуху, а сэкономленные три дня использовать с пользой - выехать на природу, сходить в гости к друзьям или что-то еще.
И, конечно, деле не в тугриках. Но это наиболее универсальный и простой способ оценить актуальность мероприятия...
 
#12
Ууу, какой нравоучительный и правильный ты - ЭфОдин. Потомки будут гордится тобой. Я же - дитя плебейской крови - видимо вынужден сгинуть в решении никчемных проблем :) Горе мне, горе. Эх, где там телефончик, длинноволосой оптимистки ;-) Слушай, а что ты так переживаешь по поводу чужого времени, и его времяпровождения? Какой - то нездоровый интересец, однако.
 
#13
Да нет, мне на твое время наплевать с высокой вышки - как хочешь, так и трать... Хочешь - с умом, хочешь - глупо...
Видел когда-нибудь в курятнике курицу, только что снесшую яйцо? Кудахчет от радости, хотя яйцо заботливыми руками хозяйки уже давно превращено в яичницу...
Очень похоже... куриная радость от бессмысленно потраченного времени на достижение сомнительного по своей ценности результата... Только не лезь в бутылку, сам напросился на "подробное обоснование"
А правильный я такой только по всему, что связано с работой...Потому и достиг кое-чего, что работаю в рабочее время и умею его правильным образом распределять.
 
#14
Да ладно, что ты так раздухарился. Попридержи коней немного, а то венец над головой сдует :) Следуя твоей логике, этот форум закрывать пора, потому что все всегда должны поступать правильно, работать на правильной работе и упаси вас написать какую нибудь "глупость" на форуме. Ведь как попадешь на зубок к ЭфОдину, так ведь он камня на камне не оставит от вашей захудаленькой письмишки.

А по мне так, если хоть одному человеку моя находка помогла, значит это, а не стариковские ворчания очень правильных посетителей форума, и есть доказательство нужности и полезности. Всем читавшим эту ахинейную переписку удачи и хороших (не обязательно правильных:) работ.
Все. Ни слова больше не напишу.

З.Ы. В этой теме :)
 
#15
ЭфОдин - у . Вождю и Учителю .

Да курочка глупая ,а яишинку небось любим , и колбаску . А кто то свою жизнь отдал .

Вот и выходит , кому капусту рубить , а кому прогресс двигать .

Что бы мы делали без таких Кулибиновых . Наверное до сих пор ездили на телегах .
 

d'Wild

Активный участник
Рейтинг
5
#16
блин, ну он же поделился, не зажал, не припрятал. За что его так???

Вот еф оне чего-то не очень то богат сильными ответами. Все больше - "Фсе вы ламеры, это же елементарно трузья." Поэтому и спрашивать никто не любит - через раз польют какой-нибудь гадостью, а реального ответа никто не даст. Если ты такой крутой (кстати, где можно посмотреть твои работы) то и отвечай на уровне. А поливать каждый может. И не зря это вызывает бурю эмоций - нафига это надо!?
 
#17
Начнем с того, что чтобы получить сильный ответ, нужно задать сильный вопрос... Большинство вопросов оттого, что дальше file -> new в изучении хэлпа (а соответсвенно, идеологии пакета) продвинуться было "влом". Поэтому вопросы задаете слабые и глупые, ответом на которые может быть лишь "посмотри в хэлпе, там все хорошо написано". И написано там действительно неплохо. Но самое смешное, что на простые , назовем их "ламерские" вопросы в ответ несется ахинея, не имеющая ничего общего с действительностью. И вот эту глупость нужно отсекать, поскольку это "обман трудового народа"... Чем я и занимаюсь...
Работы мои увидеть достаточно просто - включи ящик или сходи в кино... Как только увидишь что-то действительно хорошее, можешь быть уверен, что я принимал в этом участие - прямое или опосредованное...
 
#18
Я никак не пойму кто этот эф один (специально пишу с маленькой буквы !!!). Просто интересно - если человек много знает и умеет, много делает, то когда успевает работать. Здесь на форуме куда не тыкни - везде, в каждой ветке есть его присутствие. Ну на все лезет отвечать причем дельных советов не видно.

Свежий пример из соседней ветки:

>>>>>
Автор: ЭфОдин (---.rian.ru)
Дата: 09-02-2004 16:17
Лапушок, извини, конечно, но если ты не можешь сделать модель человека сам с нуля, неужели думаешь, что сможешь поправить готовую модель по своему вкусу? Это ничуть не легче...
>>>>>

У меня случай был. Вопрошали совет, я подсказал - и не важно что у человека через 10 минут все получилось, благодарность и попрощались, ВСЕ РАВНО всплыл эф один и сказал что я ламер, что советую не правильно и все такое в этом духе. Но, заметьте, сам по вопросу не дал ни буквы совета.
......... (здесь долгое молчание)

Кстати (ту эф один) - я недавно "Возвращение короля" смотрел класно ты там все придумал. Ты это в майке делал????? %)
А до этого матрицу третью смотрел - ну ты там даешь столько агентов налабал - дубликате с квадратиком???? а в эф один ты посмотрел????))

Это к тому - где можно посмотреть твои работы.


Всем пока.
 

d'Wild

Активный участник
Рейтинг
5
#19
насчет работ это ты хорошо... Я тут на "Короля" недавно ходил - молодец, стильно в некоторых местах.

ЗЫ: Кстати, даже там в финале видно кривой кей - и боги тоже ламерят иногда...

ЗЫ_2 (ну так получилось): а вот в 5 майке хелп далек от хорошего, я бы сказал. Ну это конечно мое маленькое, никому не нужное...
 
#20
Да. Надо было на съемке присутствовать... А то без "хозяйского глаза" видишь какая неприятность получилась.
 
Сверху