Render.ru

Maya 4 Fundamentals, наконец-то в продаже.

#1
Русский перевод данной книги вышел под названием "Maya 4. Учебный курс.
Радует, что вообще начали переводить книги по Maya. Издательство решило перевести почти все. В результате Hypershade переведен как "Редактор узлов", что мне кажется еще дальше уводит от понимания назначения этого окна. Может действительно не стоило перевести все, как и предлогал в свое время Алексей Гусев (http://www.render.ru/forum/read.php?f=4&i=18084&t=18065), но что действительно надо было перевести, так это фильмы на компакт-диске. Увы на компакт-диске переведен только readme.txt.
А ведь "ПИТЕР" является одним из лучших издательств в России. Ведь мог бы показать, что является таковым.
 
#2
Привет, Оптимист.

А так ли уж нужен перевод этих фильмов? Ведь то, куда кликают мышкой и так понятно, а анлийский господин это просто комментирует... Для тех, кто прочитает книгу эти уроки достаточно будет только посмотреть, даже не слушая. А насчет перевода - я пока не получил "авторский экземпляр", поэтому не знаю, что оставили, а что убрали из перевода. Есть ли там английское hypershade перед "редактор узлов"? В том варианте что я отсылал, был только hypershade(никаких редакторов узлов)...Но , возможно, издательство вернула перевод. :(
А вообще интересно, сколько стоит книжка?

удачи
Алексей Гусев
 
#3
Привет, Алексей.

<Есть ли там английское hypershade перед "редактор узлов"?
Есть. Больше того в "содержание" на странице 10 только hypershade ("Окно диалога Hypershade...............245") и никаких "редактор узлов", хотя в том же "содержание" на стр. 7 написано "Меню оперативного доступа.................75", и никакого hotbox. Видимо у них там своя логика.
Тем не менее, мне лично нравится тенденция. Может еще, что-нибудь переведут. (Все таки покупать книги на английском и дорого и долго.) :(

P.S. Розничная цена 266р. По-моему скоро поступят в продажу.

Успехов,
Оптимист
 

sox

Активный участник
Рейтинг
5
#8
ребят , файл весит 115 мег , а я на модемн пуле сижу(временно) , так что пока не как , подождите немного , и повторяю книга на Английском языке!
 

sox

Активный участник
Рейтинг
5
#10
лежит у меня на харде , а спросишь где взял ? так на гарбуху надо почаще ездить!
 
Сверху