Render.ru

Maya, 3d Max

Tikoshka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я знаю, сейчас продвинутая половина человечества закидает меня гнилыми помидорами, но если кому не сильно жалко 5 минут, объясните, пожалуйста, в чем отличие Маи от Макса и какую программу стоит учить?
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#3
Заходя на тематический форум Maya, мне и самому интересно какой ответ вы получите.. Попробуйте по возможности ВСЕ пакеты и какой будет "в душу" тот и учите. К примеру я Макс ставил раз 5, в попытке освоить, и тех же 5 раз сносил его к чертям собачим. Ну ничего не поделаешь если он мне не нравиться своими неудобством в работе. После установки Майки, она прижилась у меня думаю навечно. Так что "test the differ" а потом уже когда на чем-то остановитесь в поиск литературы, faq, приверов, уроков...
 
#4
Отвечая конкретно на вопрос мозно заключить, что главное отличие - это удобство в работе.
А на второй вопрос каждый отвечает сам.
 
#5
В целом - без разницы !! научится моделить и текстурировать можно без проблем и там и там ! если собираешся работать в видео , то лучше Maya !? если для комп игрушек, то можно и макс, хотя по-моему сечас гейм-девелоперы пересаживаются на майю ! Вывод : бери майку и не парься !

ЗЫ: :) если в контору какую-нибудь придеш и скажеш что в максе работаеш , никто не отреагирует ! если скажеш в Майке - то внимание на первые 10-15 секунд тебе обеспечено !
 
#6
Все-таки скажу об одном техническом отличии. В Maya нет ни одного модального окна. Надеюсь, не надо объяснять что это такое?..)
 

Tikoshka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
спасибо за рассеивание мифов :)б потому как, скажу по секрету, среди тех, кто в глаза ни то, ни то не видел, ходят мистические легенды: одни говорят - Мая только для ландшафтов, другие - только для моделирования человеческих персонажей :))))
тогда последний вопрос: где вообще можно попастись по поводу всякой документации, уроков и пр по Мае? мне 3д макс попадается гораздо чаще...
 
Рейтинг
66
#8
Ох сейчас меня тут закидают тоже тухлыми помидорами... наверное BACjock и К.... . :)
Вобщем чего хотел сказать- у меня на компе стоят и Макс и XSI и Houdini и Maya, попробовал все эти пакеты, но основную работу всёж делаю в Майе, потому что по удобству она самая лучшая.
 
#9
>>>Вобщем чего хотел сказать- у меня на компе стоят и Макс и XSI и Houdini и Maya, попробовал все эти пакеты, но основную работу всёж делаю в .....

А может потому, что ни один толком не знаешь? (риторический ворос)

ЗЫ поставь лайтвейв и труспейс.
 
Рейтинг
66
#10
Да пошёл ты на @!#$ со своими советами, не тебе судить о том что я знаю а что нет- моему работадателю лучше знать.
 
#11
бить его бесполезно, убивать стремно, давайте его выeбeм(с)

эт прям как о тебе сахафа, ламак ты чмошный :))
 
#12
По тому КАК ОБЩАЮТЬСЯ и ОТВЕЧАЮТ пользователи (на том и другом форуме) - можешь Tikoshka судить, что пакеты вообщем НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТЬСЯ .....:(

С уважением Герман
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#13
to Sahafa и unsahafa
Мужики, хорош @!#$ся..

Sahafa - ну ты то, грамотный чел, знаешь себе цену.. зачем на всякую $%^ ведешься.. Человеку может завидно :)
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#14
Мда ... :| Какая разница что лучше а что хуже ... Макс или Майя ... Можно из пластилина модели ваять, их даже рендерить не надо и потрогать можно. А самое главное - это что бы не было войны.
 
Рейтинг
66
#16
Ты, мразь, что смелости нехватает подписаться своим настоящим ником, уёбище тупорылое. Ещё кто из нас ламак, это выяснить надо.
 
Рейтинг
66
#17
Кстати насчёт ламаков- уверен ли ты что знаешь свой пакет на все 100%, Майя довольно большой и сложный пакет, и каждый, кто в ней работает, пользуется в основном теми модулями, какие отвечают его задачам, в его профессии.
Подпишись своим настоящим ником и тогда поговорим, а пока что ты шавка безродная.
 
#18
Навеяло...

- Можно ли на зло ответить насилием?
- Можно, но не стоит… Только представьте себе, что может придумать изнасилованное зло?!
 
Сверху