1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Maya, 3d Max

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Tikoshka, 16 июн 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Tikoshka

Tikoshka Пользователь сайта

С нами с:
    19.04.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я знаю, сейчас продвинутая половина человечества закидает меня гнилыми помидорами, но если кому не сильно жалко 5 минут, объясните, пожалуйста, в чем отличие Маи от Макса и какую программу стоит учить?

2. Styler

Styler Мастер

С нами с:
    19.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    :))))) "Round one", "Fight!!"

3. Styler

Styler Мастер

С нами с:
    19.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    Заходя на тематический форум Maya, мне и самому интересно какой ответ вы получите.. Попробуйте по возможности ВСЕ пакеты и какой будет "в душу" тот и учите. К примеру я Макс ставил раз 5, в попытке освоить, и тех же 5 раз сносил его к чертям собачим. Ну ничего не поделаешь если он мне не нравиться своими неудобством в работе. После установки Майки, она прижилась у меня думаю навечно. Так что "test the differ" а потом уже когда на чем-то остановитесь в поиск литературы, faq, приверов, уроков...

4. Guest

Отвечая конкретно на вопрос мозно заключить, что главное отличие - это удобство в работе.
    А на второй вопрос каждый отвечает сам.

5. Guest

В целом - без разницы !! научится моделить и текстурировать можно без проблем и там и там ! если собираешся работать в видео , то лучше Maya !? если для комп игрушек, то можно и макс, хотя по-моему сечас гейм-девелоперы пересаживаются на майю ! Вывод : бери майку и не парься !

ЗЫ: :) если в контору какую-нибудь придеш и скажеш что в максе работаеш , никто не отреагирует ! если скажеш в Майке - то внимание на первые 10-15 секунд тебе обеспечено !

6. Guest

Все-таки скажу об одном техническом отличии. В Maya нет ни одного модального окна. Надеюсь, не надо объяснять что это такое?..)

7. Tikoshka

Tikoshka Пользователь сайта

С нами с:
    19.04.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    спасибо за рассеивание мифов :)б потому как, скажу по секрету, среди тех, кто в глаза ни то, ни то не видел, ходят мистические легенды: одни говорят - Мая только для ландшафтов, другие - только для моделирования человеческих персонажей :))))
    тогда последний вопрос: где вообще можно попастись по поводу всякой документации, уроков и пр по Мае? мне 3д макс попадается гораздо чаще...

8. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Ох сейчас меня тут закидают тоже тухлыми помидорами... наверное BACjock и К.... . :)
    Вобщем чего хотел сказать- у меня на компе стоят и Макс и XSI и Houdini и Maya, попробовал все эти пакеты, но основную работу всёж делаю в Майе, потому что по удобству она самая лучшая.

9. Guest

>>>Вобщем чего хотел сказать- у меня на компе стоят и Макс и XSI и Houdini и Maya, попробовал все эти пакеты, но основную работу всёж делаю в .....

А может потому, что ни один толком не знаешь? (риторический ворос)

ЗЫ поставь лайтвейв и труспейс.

10. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Да пошёл ты на @!#$ со своими советами, не тебе судить о том что я знаю а что нет- моему работадателю лучше знать.

11. Guest

бить его бесполезно, убивать стремно, давайте его выeбeм(с)

эт прям как о тебе сахафа, ламак ты чмошный :))

12. Guest

По тому КАК ОБЩАЮТЬСЯ и ОТВЕЧАЮТ пользователи (на том и другом форуме) - можешь Tikoshka судить, что пакеты вообщем НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТЬСЯ .....:(

С уважением Герман

13. Styler

Styler Мастер

С нами с:
    19.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    to Sahafa и unsahafa
    Мужики, хорош @!#$ся..

Sahafa - ну ты то, грамотный чел, знаешь себе цену.. зачем на всякую $%^ ведешься.. Человеку может завидно :)

14. live_fx

live_fx Активный участник

С нами с:
    03.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Мда ... :| Какая разница что лучше а что хуже ... Макс или Майя ... Можно из пластилина модели ваять, их даже рендерить не надо и потрогать можно. А самое главное - это что бы не было войны.

15. Guest

... и дети росли счастливыми и здоровыми...

16. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Ты, мразь, что смелости нехватает подписаться своим настоящим ником, уёбище тупорылое. Ещё кто из нас ламак, это выяснить надо.

17. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Кстати насчёт ламаков- уверен ли ты что знаешь свой пакет на все 100%, Майя довольно большой и сложный пакет, и каждый, кто в ней работает, пользуется в основном теми модулями, какие отвечают его задачам, в его профессии.
    Подпишись своим настоящим ником и тогда поговорим, а пока что ты шавка безродная.

18. Guest

Навеяло...

- Можно ли на зло ответить насилием?
    - Можно, но не стоит… Только представьте себе, что может придумать изнасилованное зло?!

19. Styler

Styler Мастер

С нами с:
    19.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    to Kivius:
    (громкие аплодисменты): Браво!!!! :))))

20. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Может и верно, может не стоило обращать внимание... .

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей