Render.ru

maya 2011 - какой то глюк

Рейтинг
22
#1
При нажатии пробела появляется меню, а под ним скриншот экрана верхнего левого угла, понимаю что это настройки видео, но исправить не могу, WIN 7, квадро fx4500, дрова на видюху свежие поставил, майю пеставил - проблема не решилась, помогите, а?
 
Рейтинг
22
#5
Приехал на работу, поставил вообще класический стиль, запустил Майю - та же фигня. Что делать не знаю, года три назад когда у меня стояла карточка GF9800 было такое - при ворочании объекта с альтом, он трясся, моргал, дергался и тд, мне подсказали в настройках Нвиды отключить что то (не могу вспомнить) фильтрацию что ли и тот глюг изчез, а что щас делать не знаю?????
 
Рейтинг
22
#8
блин, я начинаю отчаиваться, не охота винду переустанавливать, до этого на этой системе стояла десятка - все нормально было, и проблема в том что с вин 7 64х не слезешь - CS5 лицензионный
 

fastfoot

Активный участник
Рейтинг
11
#9
у меня на 2х компах -оба с семеркой 64, установлены 2011 маи. точно такой же глюк при вызове хотбокса появляется на одном из них. Сама операционка настроена одинаково на обоих компах( т.е. аэро отключен)Отличия в том, что видяхи разные нвидии, там где глюки-8800, и еще, разные версии дистрибутивов мая. просто Мая(не знаю как точно называется пак) работает норм, а Мая сабскрипшен пак работает с глюком. На других компах на работе, где точно такие видяхи и те же дрова, что у меня, установлены опять таки Маи без этого сабскрипшен пак, глюков там нет.
Т.е. возможно, стоит попробовать сменить еще пак Маи...Хотя это такое, как маловероятный вариант. Я никак не стал решать эту проблему, меня она особо не запарила, неудобства чисто эстетические, а копаться лень)
 
Рейтинг
22
#10
да согласен, наверно от видекарты - на ноут с вин7 64х ставил эту майку - все нормально, а тут квадра FX4500. В принципе работать можно, я даже как то приспособился (если в окне перспективы, то из центра ведешь мышкой на север - типа в персп и под хотбоксом этот скрин исчезает) но бесит когда на таймлайне всякие прорисовки остаются или на полках. а переставлять винду - блин, до понедельника думать буду, хочу еще как вариант десятку вернуть, или дров на квадру накачать, хотя.... поставил последний драйвер, а на более ранние версии нвидиа ругаться будет... КАПКАН блин НЕНАВИЖУ ВИНОВС 7
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#11
а хотфикс стоит на маю (или sp1 называется, непомню)? Там как раз такое, вроде, пофиксили.
 
Сверху