Render.ru

Maya 2008 непонятно немного

Art_KG

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здраствуйте сегодня установил Maya 2008 , принялся за изучение ну в принципе как всегда столкнулся с проблемой .К примеру когда выбираю инструмент Scale в одном вьюпорте он активен и его можно использовать но в других вьюпортах он не активен (front ,side).
Может кто объяснит в чем проблема ....
 

Алексей Чорный

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Попробуй скинуть все настройки window->settings/preferences----->preferences (слева вверху Edit---->Restore Default Settings)
А вообще, редкая проблема.
 

Art_KG

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Ничего не выходит, включаешь скале в одной проекции отображается в других , move работает во всех проекциях ,rotation такая же история как и скале , испробовал все предложенные варианты не помогло, может еще какие нибудь идеии будут.
 

Art_KG

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Если правильно понимаю то я уже это делать по следующему алгоритму indow->settings/preferences----->preferencesEdit---->Restore Default Settings .
Не помогло может как то по другому надо это осуществить ?
 

Olegus

Активный участник
Рейтинг
7
#8
У меня другая проблема в 2008 майке! В persp view пропали кубы (handles) манипулятора Scale. Есть оси серого цвета с маленькими серыми квадратами, за которые нельзя тянуть. Если зажать MMB и тащить, то производится маштабирование сразу по всем осям. Если Shift+MMB по одной оси, то работает на этой оси, но все последующие перетаскивания MMB отражаются только на этой же оси. Очень не удобно. Хочется увидеть привычные кубики разных цветов. Сброс настроек Restore Default Settings не помогает.
 

Fenir

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Майя такая программа, что кубики ты уже не восстановишь. Попробуй переставить прогу. Очень частое явление, когда подглючивае, что очень раздражает.(
 

Bad Sid

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Я как бы вот чего спосить хочу а накой вообще этот кубик??? Его пихают сейчас где не попаде, народ а вы вообще им пользуетесь??? Лично я нет
 

Fenir

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Без кубиков нельзя масштабировать, а иногда это полезный инструмент.


В persp view пропали кубы (handles) манипулятора Scale

Если переставлять не хочешь, пробуй пользоваться - Universal Manipulator. там за синие точки дергаешь и все, будет тебе Scale
 

Olegus

Активный участник
Рейтинг
7
#14
Проблема решилась таким образом: закрыл scene, а в диалоговом окне майка спросила хочу ли сохранить какойто image недорисованный кажись в Paint Effect Tool. Отказался сохранять, перезапустил маю и все ОК - handles снова на месте. )))) Правда не понятно чему тут радоваться.
 

Olegus

Активный участник
Рейтинг
7
#15
Опять этот глюк вылез, но при других условиях. Может это потому, что крякнутая версия? А еще при работе с деформатором Lattice, после применения к нему(ко всей решетке) инструмента Move Tool появился жуткий фиолетовый треугольник (причем только на виде с боку) и все стало тормозить.
Я в расстройстве!
 

NightSpirit

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
У меня был такойже глюк, подсказали переустановить драйвера на видюху, переустановил и всё стало ОК
 

Composit

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Здраствуйте сегодня установил Maya 2008 , принялся за изучение ну в принципе как всегда столкнулся с проблемой .К примеру когда выбираю инструмент Scale в одном вьюпорте он активен и его можно использовать но в других вьюпортах он не активен (front ,side).
нажми Insert на клавиатуре. И боже упаси переустанавливать драйвера, винду и маю)))))))))))))))))))))))))))
 
Сверху