1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Maya 2008 и Maxon Bodypaint 3d R3

Тема в разделе "Maya", создана пользователем deader, 19 янв 2009.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. deader

deader Пользователь сайта

С нами с:
    30.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: поставил Maxon Bodypaint 3d R3. Потом для того, чтоб пришить его к Майке поставил плагин, который интегрирует обе эти проги. Но вот как правильно экспортировать содержимое из Майки в Bodypaint и обратно нигде не нашел. Может я че не так делаю?.. Подскажите пожалуйста, кто знает и кто сталкивался. Заранее благодарен!

2. Кактус

Кактус Знаток

С нами с:
    25.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Bodypaint 3d R3 не интегрируется с Maya 2008. Уже вышел R4. Правда отдельно я его не нашел, но в CINEMA_4D_R11 он точно присутствует. В директории программы есть папка Exchange Plugins - в ней все коннекторы. Ну и в хелпе все популярно описано.

3. Алексей Чорный

Алексей Чорный Активный участник

С нами с:
    27.05.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    15
    из Майки в Bodypaint и наоборот
    Maya--->Export------>OBJ
    BodyPaint---->Import---->OBJ
    ссылка на бесплатный плагин для Maya highend3d.com/maya/downloads/mel_scripts/modeling/poly_tools/4120.html

4. Кактус

Кактус Знаток

С нами с:
    25.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Боже упаси! В меню Майи появляется пункт Bodypaint 3d. В его настройках указываешь путь к Синеме. Выделяешь нужный объект(следует озаботиться, что-б материал был назначен) и жмешь Send to Bodypaint. Изголяешься в Bodypaint 3d, а затем жмем кнопку с символикой Аутодеск и других( в Bodypaint 3d). Наблюдаешь результаты в Майе. На 3dcenter.ru в уроках перевод хелпа есть.

5. deader

deader Пользователь сайта

С нами с:
    30.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    я че нить путаю, но у меня в настройках экспорта в майке даже .OBJ нету. Наверно придется CINEMA_4D_R11 искать. Но все равно спасибо!

6. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    а в плагин менеджер заглянуть не пробовал? ты удивишься, но там много всяких пунктиков.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей