Render.ru

Maxon Cinema 4D Studio Bundle 8.207

#1
Только купил программу Cinema 4D Studio Bundle 8.207 установилась без проблем запустил все кряки.
Стоит тыкнуть на какую нибудь иконку тут же зависает.
В чем тут дела.
 
#2
Вообще-то Синька супер стабильная программа. Это явно не в ее стиле. Гадать что у Вас на компе не так, довольно неблагодарное занятие. Я бы в такой ситуации наверное качнул бы проверенный дистрибьютив... Заодно и проапгрэйдил ее до 8.5. Оно того однозначно стоит!
 

kio

Активный участник
Рейтинг
5
#6
2FCV - а апгрейд с 8,2 до 8,5 где можно взять?
Шакал сдох, а больше я не нашел.
Полный 8,5 от парадокса есть, но что-то как-то не так.
 
#7
Установил Maxon Cinema 4D Studio Bundle 8.207 с диска Реалистичная 3D анимация.
С компьтером вроде все нормально P4.Проц. 3Гц. 1Г Озу. Видео карта Matrox Millennium P650

Может эта версия с глюками, а может ей не нравиться 2 монитора.
 
#8
Не версия с глюками, а Матрас. Ни один нормальный 3D-шник в здравом уме и твердой памяти не станет использовать Матрасы. Вот и весь сказ.
 
#9
Все что нужно есть на "монстре" и его зеркале. Информация о том как на них попасть находится в специальной ветке ("Где найти или помогите люди добрые") форума Cinemaximus-а: plugins.cinema4d.ru
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#10
Сергей, а может он и не тридешник, а монтажник:), и по технологии к ЛЕ или ДТВ ему нада этот Матрас для оверлея (компьютор по описанию, тоже похож).
timson, Проблема не в матрасе - она тормозная, но отнюдь не глючная. Мне кажется версия синей битая (уж очень компакт "красиво" называется), сдуй с монстра нармальную 8.5 и работай.
 
#11
Ну и что если монтажник? Современные монтажники ИМХО за Матрасами нынче особо не гоняются. Ставят один из новых Радеонов, Pinnacle Liquid Edition и вперед! Ну и так... А что, только Матрасы поддерживают оверлеи? Это конечно моё сугубое ИМХО, - единственная область где оправдано прменение Матрасов - полиграфия.
Что касается глючности. Сами карты (аппаратно) безусловно очень добротны и никто не ставит под сомнение их надежность. Но вот драйвера... И именно в 3D! Драйвера у этих карточек хуже чем у ATI во времена первых Радеонов. Это даже не мое мнение, - это в любых тестах 3D пакетов многократно было упомянуто.
Ну что тут поделать, ну не является 3D коньком Матрокса...

В общем, я думаю не стоит выезжать на Гран-При F1 на ржавой копейке, а потом удивляться, чего-ж это я на 50 кругов отстал-то?! Хотя на дачу, например, ездить на ней - самое оно! И никакой Шумахер со своей чемпионской Ferrari на проселочной дороге тебя никогда "не сделает"!

А вот что касается "битой Синьки"... ну как-то сложно мне это дело представить. Как ее так можно побить чтобы она начала глючить, будучи при этом от рождения крайне надежной программой. Сам я много разных дистрибьютивов перепробовал. И от Парадока, и от Пантеона и еще от кого-то и все очень хорошо работали (а ломательных контор-то весьма ограниченное количество. Так что скорее всего timson использует один из прошедших через мои руки вариантов). Хотя конечно, лично мне весьма противно было видеть, например, логотип Парадокса при запуске, но отдаю должное, - сама программа работала при этом нормально.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#12
Да я не спорю насчет недоразвитости матрасов в 3д, но при условии матрокс ЛЕ или ДТВ, родеоны не очень то во все софты делают оверлей (например в инсайт).

А синька может быть битой из-за кривых диков, помница в 8-ой вроде версии мокка длл глючила, может чего не так стусовали:)
 
#13
Насчет матрокс и полиграфии. У меня на работе сначала стояла Matrox AGP Millenium G400, а потом Matrox Millenium G550 — обе работали отлично. Сейчас мне поставили гораздо более мощную (как раз «одну из новых Радеонов»), но Adobe Illustrator уже раза три писАл что ему не хватает мозгов для отображения картинки и уходил в Outline режим. С Matrox такого не было никогда...
 
#14
Ага. Ну идею я понял: Выкидываем Радеоны или ДжоФорсы и ставим Матрацы! Блин, ну какой-же я дурень! Надо было Пархелию покупать! Де-ж Вы ребята раньше были...
Что касается нехватки мозгов. Так это, насколько я понимаю, проблема Иллюстратора. Увидал он нормальную карту, обрадовался и настроился на использование локальной памяти видеоускорителя. А её, как не крути, все же ограниченное количество. У Комбахи, кстати, на GeForce и Radeon при работе в аппаратном OpenGL режиме и настройках использования локальной видеопамяти (Use Texture RAM) та же самая беда. Приходится переходить в софтовый режим или отключать.
 

kio

Активный участник
Рейтинг
5
#15
2KIR - а версия Иллюстратора какая? Если CS - то все правильно. так оно и будет. Решается только патчиком. У меня и на радеоне и на нвидео пока не пропатчил не работал совсем (около 10 телодвижений и нет памяти).

2timson - у матрокса действительно все плохо с 3д. Попробуй в синей в опциях поиграть с выводом на экран. есть там возможность выбрать софт или нардваре режимы. Стовь софт режим и посмотри.
 
#18
Во! Совершенно верно! :))
Я недавно "пропатчился" 12-м и вполне доволен. Никто не отнимает у Иллюстратора заслуженного. Может для профессионалов он и лучше, но мне, который запускает программу такого типа от случая к случаю, и удобней и проще, и надежней... и главное, не надо тренировать растяжку в пальцАх :))
 
#19
Illustrator 10 поставь и не мучейся, а Photoshop 5.5 или 6. Не знаю конечно может эти версии не совсем подходят для полиграфии, но для "бытовых нужд" этого хватает выше крыши. :)
Что касается CS, то как известно - задокументированный баг - не баг а фича :) и в этом смысле Adobe отличился на славу. Может конечно дело в дистрибутивах и родные дисочки пашут как надо, в чём я лично сомневаюсь. Одно можно сказать точно - компания Adobe в своей графической линейке сделала много всяких усовершенствований, но далеко не тех, что ожидали пользователи.
 
Сверху