Render.ru

Maxon Cinema 4D R11

#22
накачал еще версий и на всех черные окошки вместо материала
может нужена более свежая версия вирея чем 1 .082?
пробовал на разных компах -одна фигня
 

renderwood

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
Доброе время суток!
1.5 уже давно есть в "свободном доступе" для максиков. А вот появится ли 1.1?
Планируется ли в 1.1 прокси и фур?
А может быть это все уже есть я просто плохо искала?
Совсем недавно пересела на 4DC - очень приличная прога! На 11 поставила демо версию вирея 1.1 - ощутила глубину рендера и скорость - в максе рендер все таки тихоход.
 
Рейтинг
86
#25
Прокси есть, но в демку их не закинули, жадюги. :D

Однако в демки для лицензионных пользователей прокси раздали, значит, народная версия свершится. ¶
 

renderwood

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Уважаемые коллеги! Есть ли какие нибудь новости по поводу рендера vray 1.17
буду очень признательна!
 

N.G. 74080

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
vray также работает как и ar3...и без него в r11.021 можно делать красивые картинки...уже делал и доволен...
 
Рейтинг
86
#33
I_Nicksan, кидайте сюда свои "картинки". Обсудим. Насчёт красявостей — это одно, другое дело, что антиальясинг рендера Синемы от любых внешних рендеров отстаёт лет на 15. Быстрее антиальясинга, чему у врея — нет. Быстрее дисплейса, чем у врея — нет. Быстрее sss, чем у врея — нет. Список можно продолжать. Не верите — сами тестируйте. ¶
 

renderwood

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
Что тут говорить! Бесполезно что то доказывать если сам человек не пробовал!
Я могу сравнить потому, как раньше для меня был Мах в приори! Но после теста Vray в cinema - одни плюсы!
 
Рейтинг
86
#35
Лично я потратил на всякого рода тестирования (родной рендер, ФиналРендер, Врей) просто чудовищную кучу времени (ночные посиделки за компом). Вот приведу очередное на этой неделе тестирование:

Надыбал эверовской дерево весом в 45 мегабайт. Вставил его в Макс (64 бит), зааттачил, создал библиотечный материал мультисабджа. Затем конвертнул в мешпрокси, создал тест-сцену с врейсан и оптимальными настройками врея, размножил 99 раз инстансом проксю. Рендерю 2200 на 1800 этот рукотворный ботанический сад. 25 минут и вуаля. Памяти не было затрачено и половины от общего объёма.

Перехожу в демо-Синему (64 бит) и настраиваю демо-врей. Сунул наивно в прокси-объект иксреф и размножил его инстансами — мгновенно забилась вся свободная память и вылетели драйвера планшета, продолжил мышкой — подождал мгновения проблеска и очистил от дубликатов сценку. Затем пошёл другим путём: сунул вреймешпрокси дерева из-под Макса в Синему, благо появилась такая возможность. Поместился вреймеш, правда, боком, пришлось поворачивать и текстуры даже через пути не увидел. Размножил инстансами — память даже не вздрогнула, показывая занятое где-то 550 мегов (ещё Bad Boys Blue на винампе гремел). Запустил рендер с такими же настройками, как у врея Макса. Бодренько, под музыку, рванул рендер, прибавив пару десятков (!) мегабайт. Было занято 850 мегов и в итоге надпись огласила, что рендер продолжался 25 минут. Ровно, как и в Максе!

комп такой: Виста-Ультимат-64, 3,5 гб памяти, двухядерный AMD Athlon 64 X2.

Делайте вывод, господа. ¶
 

renderwood

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
Интересно взглянуть на картинки. И.... что в демке работает прокси? или не поняла что то ?
 
Рейтинг
86
#37
Картинки не интересны вообще: тупо размноженная квадратом лесопосадка.

Преимущество в том, что проксимеши, сделаные в Максе самостоятельно или эверами — помещаются и работают железно. Но проблема в том, что под максовский врей больше открыто настроек, а, значит, и преимуществ. Хотя, в Синеме это решаемо своими способами (теги и пр.) и если последнее демо обнародится — разницы визуальной и по насыщенности объёмами и детализации между работами в Синеме и работами в Максе — не будет.

Более того — по художественной лёгкости обращения Синема, с помощью последнего врея, добъёт дремучих адептов Макса. Возможно, из-за этого так и нет до сих пор народной версии. Более того — измученные стеком максёры распространяют дикие слухи, что Адобе скупит Максона. О чём это говорит? — что подспудно максёры знают, чем им грозит навороченый врей в Синеме — оттоком капитала монополиста Автодеск и интереса к его продуктам со стороны пользователей.

Кризис покажет. ¶
 

cinematek

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
Владислав, очень интересно поподробнее узнать о слухах о покупке Адобом Максонов. Где проскальзывала эта информация?
 
Рейтинг
86
#39
На тридэцентре есть такой писатель книг-пособий по Максу, некий БорисК, если не ошибаюсь. Он новости готовит и в темах участвует. В теме про Макс-2010 упоминал этот слух, уже высказываемый не только им одним. ¶
 

Николай Денисов

Активный участник
Рейтинг
5
#40
Поставил XP64 и С4D 11.027.
Теперь можно работать как в 32 битной так и в 64 битной синьке, но вот беда поставил вирей - он встал только на 32 , 64 битная его просто не видит. Как приварить к 64 битной синьке - вирей 1.082?
И второй вопрос как сделать так что бы видно было материал, а то вместо матов белый фон?
Спасибо.....
 
Сверху