Render.ru

Maxon Cinema 4D R11

ReVizer

Активный участник
Рейтинг
5
#1


Вот и дождались, на SIGGRAPH 2008, компания Maxon представила Cinema 4D R11
http://www.maxon.net/pages/products/new_e.html

Демо-версия (для Win и Mac): ftp://ftp.maxon.net/pub/r11/CINEMA4DR11.zip
 

NеsАn

Знаток
Рейтинг
37
#2
Круто, сам только что узнал. На оф сайте прочитал. И сразу нырнул сюда, думал на родном русском чтонибудь прочитаю. Но...

Поздравляю всех, нужно будет попробовать 11-ю синю. Думаю это будет круто, много нового добавлено, пишут максоновцы.

Ещё раз Ура, Ура, Ура.
 

ReVizer

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Вот тест GI
На CoreDuo (не 2) 2 Mhz - 7 минут : 29 секунд.

Вообще настройки GI стали раз в 10 "гибче".
 

Вложения

ReVizer

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Вот окно настроек GI
Кстати, теперь GI добавляется как эффект.
 

Вложения

ReVizer

Активный участник
Рейтинг
5
#9
На Intel Core 2 Duo Q9450 (2,66 ghz) "красно-белая комната" что выще, делается за 2 мин 18 сек.
 

ReVizer

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Ещё фотометрические лампы не добавили. Так что в интерьерах в основном всё-таки VRay и FR рулить будут.
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Что интересно я так до настойки не доходил, пока чтонибудь выкручивал по сложнее , синя вылетала , было раз 5 такое ...
 

Piter Bgan

Знаток
Рейтинг
40
#13
Что интересно я так до настойки не доходил, пока чтонибудь выкручивал по сложнее , синя вылетала , было раз 5 такое ...
Мдя... Сначала нужно изучить программу, а потом тыкать... У меня так и Макс с Майкой вылетают... А Синема по сравнению с ними в этом отношении - ангел.
Я в демке особенных глюков не увидел... Зато от возможностей Моушен леерса выпал в шок... в анимации экономия времени колосальная. Блин... Хачю полную рабочую версию!!!
Правда, возможно не до конца разобрался, чето треки сливаются инверсно... разберемся...
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#14
В действительности, дело не в том что я бездумно тыкал куда не поподя, а в том что синя далека от свого финала ..
Я спросили, и максон ответил мне , продаж ещё долго небудет ...
 

ReVizer

Активный участник
Рейтинг
5
#15
а в том что синя далека от свого финала ..
Даже если это так, наверное уже ничего не добавят к выходу. Анонс уже написан и разрекламирован.

Вот список того что мне не хватает по рендеру:

1. IES
2. Быстрого сглаживания. С geometry получается ка** из стёкол и зеркал, а с best, нереально долго.
3. Сглаживания семплов блюра у прозрачности и отражения.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#16
Коллеги, подскажите как посмотреть ролики на офсайте по новой версии?
quicktime установлен, что-то закачивается ползунок движется, но изображения нет. Наверно quicktime устаревший, либо каких-то кодеков нет. Пошарился на сайте эппла, что-то не понял как скачать бесплатный плеер. Подскажите, просто неохота углубляться в эту тему и засорять мозги этим quicktime-ом, всё равно им не пользуюсь, а mov-ки обычно без проблем смотрел виндовозным плеером, но сейчас это не прокатывает.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#18
Да, я был на этой странице утром. Сейчас опять вошел, долго искал эту галку пока вдруг не обнаружил что у меня в firefox-e полстраницы недогружается. В IE все нормально. Думаю, может IE и мувки мне покажет. Захожу к максонам, а IE стартовую страницу показывает некорректно! Дурдом с этими браузерами.
 

Вложения

ReVizer

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Вышло обновление (11.010), теперь демку можно зарегистрировать на 42 дня, в течении этого времени можно будет сохраняться. Из ограничений, максимальный рендер 640x400.
Также появилось несколько фишек и исправили ошибки
 

Вложения

#20
скачал прогу и прилепил вирей но вместо иконок материала-черные квадраты ???
 
Сверху