Render.ru

МАХ7 глюки

#1
Блин поставил макс 7 а он падла непоказывает прозрачные материалы , вообще делает их невидимыми .как будто нет их . Скажите это как то лечится ?
 
#3
Нет смысл в том что вообще нету , даже если я ставлю 50% прозрачности .Эфект такой как будто удален обьект
 

Leon 7096

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Глюк самого Макса, попробуй переустановить или поставь из другого диска. Пираты не всегда стараются выпускать качественный продукт :) Я недавно тоже перешёл на 7 Макс и в этом отношении всё работает нормально. ...Правда иногда слетает, когда захожу в папку с большим количеством документов...
 
#7
Возможно так, что некоректно работает с direct3d(см. настройки) видеокарта или что-то в этом роде. Попробуй openGL. Я сначала поставил direct3d, макс у меня зависал при прокрутках сцены во вьюпорте. Поставил openGL и теперь пашет.
 
#8
Проблема то в том что видимо это не видеокарта ... так как и в openGL и в родном максовском software работает одинаково ....
Видяха Radeon 9600 дрова последний каталис
 
#9
Режим "Software" никакой не "родной максовский"!
Это режим, при котором весь просчет геометрии в видовых окнах при моделировании ложится на процессор!
Зачем тебе этот режим? Слазь с него.
Переходи на режим Direct3D, так как известно, что видеокарты на чипах Ati Radeon лучше работают именно в Direct3D, чем в OpenGL
 

Madly

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Карты у нас с тобой одинаковые и глюки тоже. Только у тебя прозрачные материалы, как я понял, исчезают. А у меня наооборот, при установке прозрачности ноль эффекта. Глюк вылазит только во вью порте. При визуализации все пучком. Еще, если в настройках вью порта выставить алгоритм прозрачность как simple, он все равно соскакивает в best. Мож SP1 поможет?
 
Сверху