1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Max6 Flag Wind GIF

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем -, 30 дек 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

В общем такая задача. Есть текстура флага. Надо чтобы флаг немножко развевался на ветре. Флаг висит вниз.
    Я только начинаю в Максе работать так что ...
    я думаю надо на plane наложить текстуру затем возможно плагином или т.п. "подуть на него". Вопросы такие:
    1. Посоветуйте плагин (есть ли Clothereyes для 6.0 версии?)
    2. Если нет то как это осуществить покрасивее.
    3. Можно ли сохранять в GIF в самом максе?
    4. Если нет то как сохранять в ави только какуюто часть украна к примеру центральные 100 пикселей по ширине и все в длину?т.к. я переделываю ави вгиф прогой но там нельзя указывать радиус охвата =(.

5. Что такое ректор Cloth в максе?
    вот вроде и все пока.

2. Hit

Hit Мастер

С нами с:
    24.10.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    для хороших летающих тряпок из плагов мне нравится SimCloth, а так Максовский Реактор (Эта такая вещь способная на многое по динамике взаимодействий объектов). В гиф сохр нельзя. А в авишку нажми F10, а там поймешь что да как. Вроде все.

3. Guest

Насчёт флага - Смотри мануал там об этом (Flex) очень красиво расказано.

Незнаю как в 6-м максе (руки не доходят), а в 5-м рендерить часть сцены можно было опциями Quick Render. Но способ явно не для этого случая...

Короче, создай камеру. Нацель её куда надо. при рендеринге задай необходимые тебе H и W конечного изображения .

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей