Render.ru

MAX5 + AFTER EFFECT проблемы !!!!

#1
Проблема вот в чём. Считаю tga-последовательность в максе (5-й). С полями разумеется. Затаскиваю в After Effect (5.5). На выходе получаю дёрганую картинку. Ощущение такое, что с полями непорядок или частота кадров разная. В обоих пакетах выставлен одинаковый framerate и порядок полей. Премьер ту же последовательность считает без проблем. Да, эта проблема появилась после установки 5-го Макса, с 4.2 всё было Ок. Может сталкивался кто. Выручайте, заставка горит. В премьере не всё можно сделать :) Мож в 5-м тонкие настройки какие есть? Если откликнется кто - выдам все настройки, которые выставлены сейчас. Поможите, люди добрые!
 
#3
Тупо поменяй. Вариантов всего 4. Просчитай по секунде в разных вариантах и на монитор. В АЕ можно поля менять, если в МАКСе пересчитывать долго.
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#4
А нафига ты ТГАшки считаешь с полями? Считай вообще без полей, а в АфтерЕффектсе соберешь уже с полями....
 
#5
Ребята, спасибо. Разобрался. Всё перепробовал - не идёт. Полез в настройки с самого начала. Оказалось, что просто напросто в настройках AE Import Footage стоял неправильный fps. Сейчас всё работает. А с полями считаю, чтобы и в АЕ и в Premier можно было сунуть. Ещё раз спасибо всем, кто откликнулся.
 
#6
Твоя проблема в том, что в афтере количество кадров в секунду ты не выставил правильно. Щелкаешь на последовательности тга -> Interpret footage -> XX fps
 
#7
всеже добавлю.....в АЕ на сиквенции тарги в нажжми CNTRL+F и там можеш выбрать верхнее или нижне поле для сиквенции...
вобщето из маха можно считать даже без полей.... :)
в конечном итоге если после Ае у тебя будет таки дрожание именно из-за поля...тогда уже в премьере .. можеш применить или фликер румув или олвейз деинтерлиз...для видео..эти эффекты все выровняют в любом почти случае:))
Удачи!
 
Сверху