Render.ru

Max4.2 и opengl driver

Killah 771

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Народ хелп!!!
windows 2000 sp2 max4.2 geforce 2 gts detonator XP 21.81
Не включается драйвер opengl.Выдает ошибку opengl initialization failed
to switch to heidi or direct3d please start 2ds max with the -h commnad line option.Хелп плз.Заранее спасибо.
 

Killah 771

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Я уже даже драйвера сменил на обычные не детонатор.Все равно не помогает.
 
#4
Да всё у тебя с дровами в порядке. Это макс глючит. У меня такая же фигня была. Всё работало нормально, но в один прекрасный день всё слетело, причём без видимых на то причин. Переустановка дров не помогла. Разобраться я в итоге так и не смог.
Выход я вижу один - переустановку макса :) со всеми его плагами и причиндалами начисто). Потом на всякий пожарный заархивируй его (или резервную копию сделай) и в случае чего восстанавливай.
 
#5
У меня наоборот (Detonator 21.85) OpenGL в Макс-е летает, но не работает D3D (ну я, правда, этим не сильно огорчён.. :))) ) Да и использую я для Макс-а в основном даже не OGL а специализированные драйвера Elsa Maxteme...
 

Killah 771

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Народ всем спасибо.Разобрался.Глюки были таки с дровами ,поставил детонатор 10.40 все запахало.Теперь вопрос к RacerMan скажи плз, что это за специальный драйвер такой.Заранее спасибо.
 
#7
Ну на www.elsa.com есть это...
Идет к их карточкам Quadro2Pro/MX (GLoria/Synergy)...
говорят, что на "чистый" GTS2/MX они неохотно "встают".... ну а поскольку я свою GTS2 ранее уже перепаял в Quadro2, то драйвера встали без вопросов.
 

Killah 771

Активный участник
Рейтинг
17
#8
2RacerMan:О наконец я нашел человека который толково отвечает про quadro.Такой вопрос стоит ли перепаевать MSI geforce 2 gts,если я работаю в макс и мае.В чем будет прирост и существенен ли он?Какаи могут быть после перепайки проблемы?Ответь плз потому что я уже давно думаю перепоять ,но не могу понять действительно стоит это делать или нет,а просто так курочить карту не охото.Если у тебе есть ася то моя 113051893 так удобнее наверно.Заранее спасибо.
 
Сверху