Render.ru

Max2010 Design Стабильность никакая!!

Рейтинг
81
#1
Коллеги помогите пожалуйста! Макс вылетает постоянно. А при работе с полигонами, вобще каждые 5 минут - ПРОСТО УЖОС! Слов нет, одни эмоции. Хотфикс поставил - без изменений...
Машина Core Quad Q6600 4,4 Гц, 4Гб оперативки. Vista x64 + Max 2010 design x64.
 

hrach

Знаток
Рейтинг
25
#3
Вообще то при работе с поликами у меня тоже вылетает, у меня XP.
 

it13

Активный участник
Рейтинг
14
#4
На мой взляд, переход на Max 2010 design x64 в профессиональной работе был неоправданно рискованной затеей. Такие обновки сначала тестить нужно на всякой ерунде...
 

ТОГ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Закончил первый небольшой проект в 2010. Ни разу не глюкнул. Стоит ХР64. Хотя 2009 пока стоит тоже....На всякий пожарный.
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#6
Попробуйте перейти на OpenGL. Да, медленнее, но обычно заметно стабильнее.
 

Alex Kras

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
209
#7
с поликами тоже вылетал, в остальном вроде даже лучше 2009-го. конечно 2010 еще сырой, но все идет к тому что со свеменем получиться что-то стоящее :)
А на счет Директа во вьюпорте - вполне может быть, у знакомого сверх навороченая видяха, а во вью-портах не показывает, даже на опен-джи-эл не хочет работать.
 

MASHOK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Так все таки какой будет совет стоит переходить на 2010 или намудохаешся????
 

Alex Kras

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
209
#9
подождать одну или две заплатки и тогда точно ИМХО. а так приятное впечатление за 2 недели
 

Alex Kras

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
209
#11
нового много, не всем пользуюсь поэтому ценность не определю.
понравилась новая оптимизация полигонов
вроде как с частицами что-то очень мощьное ( даже еще не смотрел)
обещанный милл разочаровал ( или еще не разобрался) думал будет интегрированная среда програмирования шейдеров, а вроде как просто конструктор.
-ФГ- считает не быстрее, но качественне это точно
-контроль семплов глосса - вообще 5 баллов ( раньше приходилось перелопачивать все материалы)
-еще не разу не замечал артефактов при редере ( в 2009ом как сцена чуть посложнее так черные полосы и квадраты)
-пока еще не разу не отваливались источники света, раньше беда была - чуть за 15-20 ис перевалит, как он их игнорировать начинает)
на данный момент больше всего раздражает невозможность нормально настроить интерфейс. при запуске приходиться вручную подгружать настроенные меню, сам не хочет запоминать последнюю ( либо гдето галку сделали) , тоже самое с кубиком поворотов сцены- не запоминает, что я его отключил.
 
Сверху