Render.ru

Max вылетает при открытии файл

#1
Запускаю Макс... Открылся.. Открываю файл - Макс вылетает, при этом вроде создает какую-то копию, которая потом не открывается...
И так происходит со многими файлами...
Единственное, что навевает подозрение, это то, что файлы ходят с работы домой и из дому на работу... (на работе NT + Max 3.0, дома 98-ой + Max 3.1)
В конце концов файлы-то открываются... Но далеко не с первого раза... Притом, Макс вылетает как раз дома...
Пожалуйста, кто что может посоветовать...??
 
#3
RAM 128...
а файлы просто крохотные... до 2Мб....
но вылетает он не только у меня...
 
#4
У меня была одно время похожая проблема с версией 3.0 Полностью исчезла после установки Max 3.1, рекомендую...
Насколько я замечал у себя, обычно этот баг проявлялся если в сцене были объекты с Meshsmooth и/или Boolean. Боролся с проблемой просто - сделал файл с несколькими сложными объектами (типа текста с большим кол-вом полигонов) которые забулинил а замешсмуфил. Этот файл открывал перед теми, которые давали баг. После открытия навороченного файла по какой-то причине остальные уже не вылетали...
Я думаю эта ошибка связана исключительно с Windows 98 и/или крякнутым сервером лицензирования плагинов. С памятью и вообще компом она явно не связана, т.к. у меня компик вроде как не децельный. В любом случае, когда я перешёл на Windows ME и Max 3.1 она больше не появлялась никогда (также как я не замечал её и на 3.0 версии в NT).
 
#5
на самом деле у другого человека файлы точно так же вылетают с Макс 3.1 в NT... и под 98-ым он (человек етот) вовсе не работает с Максом...
 
#6
Ну это уже надо за ресурсами смотреть... не иначе как их маловато. Хотя чёрт его знает. Надеюсь в 4ом такого не будет... пока нету, по крайней мере..
 
#7
Проверь место на диске С:
Буквально на днях был похожий глюк, не открывались файлы. Вылечилось
очисткой С:.. Причем пофиг, где у тебя своп, где макс, где Вин. Именно диск
С:. Почему так - черт его знает.
 
#8
Решения:
1.Снеси лишние плагины
2.Открой какой-нить другой, маленький файл. Закрой его. Открой свой большой файл.
 
Сверху