Render.ru

Max vs Maya

Рейтинг
66
#41
Ну как видно, все удобства и неудобства связаны в основном со знанием пакетов и привычкой работать в том или ином софте. Да и как правильно сказал safe, Maya для большой студии, или для того, кто не жалеет средств на аппаратуру- слишком жёсткие требования к железу.
Насчёт align- попробовал я эту вещь и там и там, Майская мне понравилась больне- нагляднее и интерактивнее, хотя раньше я этим никогда не пользовался, использовал pivot+snap+translate (X;Y;Z). Да и Максовские привязки мне не нравятся- в Майе хоть их меньше но они точнее и не надо их ловить во вьюпортах как в Максе и постоянно тыкаться в блокировку по осям координат, и мне кажется систем координат вовсе не нужно такое количество как в Максе, 3-х основных вполне хватает, даже 2-х (мировой и объектной). Также меня всегда бесили в Максе бесконечные свитки параметров, а редактор материалов с ограниченным кол слотов чего стоит, который до сих пор по-наследству переходит из версии в версию!?
 
#42
Чёто окинул я взглядом всё тут происходящее и вдруг стало мне нестерпимо стыдно.
Вынужден признать свою глупость, т.к. ввязался в этот бесполезный и бессмысленный спор... В связи с чем и удаляюсь.


P.S. Sahafa, тебе мой респект, если есть желание ответь на мой предыдущий пост, а всем остальным предлагаю закрыть эту тему.
Тем более, что умнее высказывания SAFE, тут уже точно не появится.
 

Catalyst

Знаток
Рейтинг
30
#44
А давай те вспомним Рину...в частности работу с кривыми)) нчиего не обрывается...ИМХО...моделить лучше там..
 

Djhobot

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#45
я щя вот в размышление что дальше изучать мак или маю. на максе сижу дето года полтора. уже шарю нормально. маю поставил и смотрю как баран на новые ворота. сложно после макса переходить на маю =( щя в глубоком розмышление.

мое вдохновение 3ds max'а:

http://www.youtube.com/watch?v=oxspiCMDLB0&feature=related

сделано на максе 4.2

все помнят я уверен етот ролик.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#46
мдя.. знаете как это называется? Некрофилия... некропостингом занимаетесь..
блин.. на дату то смотрите.. тема аж 2004 года... мдя..
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#49
o_O ничего себе тему подняли! А я её помню!!! :))

Но я для себя даааааавно решил, МАЙКА беспорно лучше в плане анимации, а во всём остальном, это уже как к чему ты привык. Тем более сейчас уже моделят во всяких ZBrash`ах, рендерят Плагинами сейчас не имеет значение Макс или Майка, сейчас какой рендер лучше ;) Vray или Mental ray :)
Так что думаю спор так такового уже давно не существует.
 
Сверху