Render.ru

Max vs Maya

#1
Интересно узнать мнение людей работавших и с максом и с майей.... Кому что больше нравиться и почему? Какие плюсы и минусы?
 
Рейтинг
21
#2
Поставил себе в 98 Макс... через два года просто пробился интерес к различным 3Д пакетам, и из остальных Мая была наиболее "солидно-выглядевшей". Много я сидеть в ней не стал, зато по первым щелчкам становится ясно, что это "серъёзная фишка" =)
Но, видно пристрастился я к Максу всё таки. Теперь ни за что его не предам ;)
 
#7
Вот скажи, Эдгар, откуда ты узнал что такое "макс" и что такое "майя"?...
 
Рейтинг
21
#8
У нас что-то тип "горбушки" раньше было, где мы все пиратские диски достать могли. Вот я в 98 и увидел какой-то древний анимационный мульт по телеку куртили в очередном "боксе". Спросил что это такое, узнал что это такое. Рещил себе взять первую попавшуюся программу трёх-мерного моделирования. Мне мужик, от которого мрачно несло чесноком и посоветовал взять у него два диска 3D Studio Max'a правда версия там была стрёмная какая-то 2.6 вроде (больше я нигде о такой версии не слышал). Короче так и пошло - поехало =) Потом купил себе ещё дисков, а там Мая была не помню версию... диск пропал куда-то. Так и узнал =)
 
#9
Хе-хе..) Прикольно!... ))
Ну а теперь ты, Шейл, расскажи свою историю...)
 
#10
Э-э-э, да я даже и не помню.... Мне всегда было интересно с графикой работать. Кажись, знакомый парень просветил первый раз о том, что есть такая фишка как 3D моделирование, и самая распространенная прога - это 3DS max. Первая попытка его освоить была совсем неудачной :( Мне казалось, что все в нем глючно и нелогично. Версия была тоже какая-то древняя. До недавнего времени у меня была твердая уверенность в том, что я так никогда его и не освою. А примерно пол года назад, захотелось заполнить данный пробел в знаниях, была куплена последняя версия этого самого макса, и вот до сих пор сижу, осваиваю.... Теперь это для меня достаточно увлекательно и ну совсем чуть-чуть глючно :)
 
#14
3ds max - это универсальный станок на котором можно делать всё, на что хватит фантазии.
Maya - это универсальный завод!, но одному человеку трудно упрвлять заводом, так что вывод:
Макс для одиночек, Майа для группы художников, аниматоров и т.д.....
Но окончательный выбор ВСЕГДА за Вами!
 

noname 5685

Активный участник
Рейтинг
10
#16
Я обязательно запомню твою реплику!!! молодец.
Но что касаеться меня, то макс это моя вторая любовь!!! Я уважаю людей которые его создали.
Майка для меня всегда была очень продвинутой и гибкой программой, но на изучение её нужно гараздо больше времяни и сил :)
 

Negr

Активный участник
Рейтинг
11
#18
Блин это не роботы и не духи и не призраки....Просто парни во времени потерялись))))))))).

а если так то..Майа! и как говориться джаст имэджин))))а макс я ваш знал в рыло...И туда же его бил.Сильно.
 
Рейтинг
21
#19
Обоснуй.
Кидаться фразами каждый горазд, почему так радикально-то? Учись у Safe'a - парень то дельные темы лепит...
 

Negr

Активный участник
Рейтинг
11
#20
Это ж блин мое типа имхо.Так что без обид.!!
А если так ну например скажи пачему все передовые киношные фирмы юзают майку.?
Макс канеша нормальный и мною ну довольно уважаемый софт,но как кто то гаварил патом панимаешь что пара вылазить из песочницы и переходить играть с Лего например))).
Так тебе ))) подходит.Типа в стиле Safe`a/
 
Сверху