Render.ru

Max vs. Maya

0-1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#81
нет. просто печатаем не так быстро на клавиатуре :)

http://www.highend3d.com/maya/downloads/mel_scripts/polygon/fitVertices--like-xyShrinkWrap--3902.html
мой скрипт. черт знает как давно писал.
Сделать анимацию притяжения вершин - 5 сек, делается одна блендшейп-таргет форма.

разница в том что я знаю точно изнутри как этот скрипт работает, а значит я могу дописать в него все что угодно, сделать любую мыслимую и немыслимую модификацию под свои собственные нужды. В вашем случае в этом отношении все плачевно.
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#82
stets
Мда. Эта фича в Майя очень-очень давно есть :(
И имеет море реализаций. Например, моя реализация позволяет регулировать высоту и снапиться к любым типам поверхности.
У 0-1 работает с полигонами, но в несколько раз быстрее зато.
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#83
stets
Разве можно переносить в 3дмаксе с одной топологии на другую UV? Или нормали?
 

0-1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#84
юв топологию я практически научился сам переносить еще до того как это в майе реализовали :)
скрипт почти работает, чем меньше кусков юв тем лучше, т.е он не до конца написан в плане переноса бордеров, а так все круто, кстати я вот ща думаю, что дописать это даже довольно несложно.
 

0-1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#85
из диалога в аське только что ..




0-1 (05:40 PM) :
мы его заткнули или мне кажется

0-1 (05:40 PM) :
наверное пишет огромный пост

Fiend (05:40 PM) :
чем больше напишет... тем больше опозорится


:)))
просто смешно даже чутка.
 

0-1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#87
:))))

http://forum.cgtalk.by/showthread.php?t=3393
вот кстати недавно выложил описание скриптов, так типа может кому чего надо. Сайт правда наш, белоруский малопосещаемый.

Описано естественно не все. В папке скриптов чуть больше 500, еще есть unused папочка, там 200 штук, старые или слишком редко используемые.
 

stets

Знаток
Рейтинг
23
#88
А что, стало страшно? А вдруг, макс и вправду это умеет?

И так просто?

ЖМИТЕ F1... :)))
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#90
Мучила меня торжествующая тут теория, что в майя нельзя делать скоростные сетапы. Решил это проверить.
Сразу же после моего последнего поста сел и нарисовал в фотошопе рыбу, смоделировал и сделал анврап.
Рыба должна быть как настоящая. Я использовал майскую динамику для симуляции кинематики. Т.к. эта симуляция майская она позволяет анимировать и настраивать все, что душе угодно. Разбил модель на несколько настраиваемых частей. И добавил костям этот эффект. Так же добавил эффект течения воды вокруг.
Аморфный глаз, т.е. глаз не круглый, но за всем следит как надо.
Ну и привязал.
Всё стандартными средствами майя.
Снял видео с экрана. Оно в тяжкие моменты тормозит, потому что высокая нагрузка на процессор, но в реальной сцене ничего вообще не напрягается – мешает снятие скриншотов очень.
Вот.
Не знаю зачем это я… скорее всего потому что у меня высокая температура очень %) сейчас.
(1.33 mb MPEG)
http://slil.ru/24302480

Итог моих исследований такой:
В майя абсолютно всё делается быстрее.
Это при том… что я не аниматор.
Ps Рыба мультяшная.
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#93
Надоела мне рыба.
Могу теперь выстоять мастер класс по скриптам… у меня ещё полно приёмчиков :)))
Но думаю, что у 0-1 получится выдающееся по жестокости втаптывание в землю 3дмаксовых скининг мастеров.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#94
Хе-хе. Горячее обсуждение :)
Полностью поддерживаю 0-1 и fiend3d.

Кто еще вступится за 3ds max? (аргументированно)
 
Рейтинг
105
#96
Все таки Микки Маус круче супермена. Хоть ты тресни.

Вам заняться нечем?

То что вы сделали рыбу - аргумент в пользу того, что на майку молиться надо???

Миша Ершов (2D&3D Work)
Куратор . Вы куратор или провокатор? Зачем флудерские темы создавать? А решатель вообще отжог. Сам создал флудерскую провокационную тему и банит на ней тех кто ему не нравится.
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#97
Lapa
Да… Молись на мою рыбу :)
Рыба была сделана за пол дня и вообще вся. Она прекрасно плавает.
А ещё читай название топика и вообще о чём разговор.
Если можешь сделать такую рыбу в 3дмаксе (во что я не верю), то сделай хоть за неделю… буду рад усложнить сетап ещё за пол дня, чтобы прибавить тебе работы ещё на месяц.
А пока я вижу нелепые аргументы от толпы максеров, о том, что 3дмакс – великолепная программа и они ничего изучать не будут.
Так вот пускай свои нелепые идеи держат при себе.

Приходить на флеймерский форум и упрекать людей во флуде – довольно большая глупость.

Ps рыба – очень простой пример.
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#98
Если защитников 3дмакса больше нет :)
То давайте мне очко за победу Maya и закрывайте тему ;-D
Вроде бы достаточно аргументов привёл… даже креатив сделал.

Maya Win
Flawless Victory
Fatality
 

0-1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#99
и мне тоже очочко пожалуйста :)

хотя честно говоря эту тему я мог бы долго смаковать. Хотя бы для того чтобы лучше узнать макс. Потому что уже проверено опытом - когда начинаешь спорить с максером то узнаешь о максе много нового, оказывается если покопаться то там тоже можно найти что-то, может в страшно неудобном захламленном интерфейсе, но главное оно есть :). До каких-то фишечек максеры естественно могли додуматься раньше майщиков, как и наоборот. Вот о таких фишешчках интересно узнать. Кардинально это не изменит противоборства Майа-Макс, но знаний впринципе добавит.
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
Да блин кто с Майкой сравнится?
Макс это прога которая очень медленно умирает и поверте с появлением 10 директ икса а попозже 11 ,12 и апаратной поддрежкой Нурбсов у макса шансы только в Архитектурной визуализации разве что. А так какой смысл в программе идея которой возникла 20 лет назад? Господа за 20ть лет поменялось ой как много! а макс незыблим? нет •фигня• Макс просто это от узости мыслей и нежелания понимать МАЙЮ только так ) поверте рендерман это то что можно приготовить только с МАЙЕЙ)) а предел макса это игры и Архитектурная визуализация поверте это совсем не всё 3Д как думают многие “Псевдо 3дшники” игры и Арч Виз это очень малая часть того за чем нужно 3д!!

я думаю светлое время суток наступит для тех кто “заблудился” в дебрях понимания макса!
моё мнение МАЙЩИКИ правы! мкс ф топку Миша заводи баркас тему можно закрывать!!
 
Сверху