Render.ru

MAX тормозит

#1
У меня наблюдается достаточно странное явление: MAX тормозит (во время работы во viewport'ах я имею в виду), притом сильно, я раньше относился к этому как к должному, но в последнее время начинаю задумываться: неужели так и должно быть? Ведь работать со сценой больше чем 300000 полигонов уже невозможно практически. Дело в том, что у меня не очень тормозная машина, во всяком случае по меркам времени когда выходил первый МАКС (никогда не поверю, что 4ый работает с вьюпортами медленнее чем первый):
у меня Athlon 750, 256Mb RAM, GeForce2 GTS и все это работает под Windows 2000, про который тут в форуме все говорят, что он быстрее чем NT4. Тормозит просто немеренно то есть на сцене в 300000 надо порой по 7-10 секунд ждать пока переключится режим с Select&Move на Select&Rotate 8).
Причем, я естественно отключаю всякие там Smooth&Hilight, порой даже ставлю BoundingBox но сильного прироста в производительности это не дает.
OpenGL включен и работает, так что дело повидимому не в нем. Может кто знает, что делать? Спасибо.
 
#2
Единственный совет. Подожди пока 4-ый макс нормальный релиз выйдет.
На нём щас работают только амбициозные отморозки. Имхо, считают раз цифра 4, значит это круто.
До сих пор ещё люди во 2-ом работают.
 
#3
Ты напрасно так опускаешь 4ый MAX - у меня так же было и в 3.1, а работаю я в 4ом, т.к. там интерфейс удобнее. Не надо искать каких то серьезных улучшений (кстати там вроде как IK сильно улучшена, но я анимацией не занимаюсь, поэтому от этого мне не тепло и не холодно), просто работать в нем теперь реально приятнее. Вообщем вопрос скорее по поводу того как настраивать машину и макс, а от версии его тормознутость вроде не зависит.
 
#4
Читаю и плачу "7-10 секунд ждать приходится" у меня машина вообше тормозбек . Порой по полчаса задумывается.
 
Рейтинг
26
#5
С таким колличеством граней это нормальное явление, можешь попробовать поставить 98, потому что в 2000 ОС не все ресурсы отдает на текущую задачу, большую часть оставляет под свои сервисы. Но большого прироста тоже не жди.
 
#6
незнаю.... Попробуй снести эту четвёрку и поставить *нормальную* двойку!!!
У меня, например, в Мах'е R2 поставлено около полутора сотен плугинов,
(и мой Мах, по-моему, стал круче 4-го)
видюха не жефорсовская, проц 500, а работает на ура даже с огрмным
кол-вом граней (читай - полигонов)!!!
 
Сверху