1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

MAX RAM overLOAD 2.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 16 окт 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Продолжение темы MAX RAM overLOAD...
    Программа Cacheman не помогла, и я так тумаю не поможет.
    Обьясняю более детально (только что выяснил) -

Это вступление, и пусть хоть кто-нибудь убедит меня по другому:

Win 98 se2 - наиболее облегчённая из всех windows, проблем почти не бывает,( может просто я знаю как её настоить так чтобы не глючила, может просто она меня любит и не особенно сбоит, да ещё и от железа зависит, я вообще-то не разгоняю процессор как некоторые - 667 celeron до 1000).

Win 95 - поставил бы но она не особо совместима с продвинутыми приложениями, да и под неё уже никто не пишет.(Хотя мой друг уверяет, что Win95 c IE 5.5 - rules forever.)

Win Nt - Зачем он мне, когда нет сети.

Win 2000 - В нём, лучше только на него и смотреть, и ничего не запускать, жрёт ресурсов выше крышы, много дебильных продвинутых штучек которые предназначены для ламеров, но ресурсы отбирает все, и вообще после работы (и играния в Unreal) почувствовал что тачке как будто был произведён Downgrade по железу.

Win ME - Ну нафига пытаться спасти Дистрибутив Office 2k (600 Mb), когда я его 100% захотел удалить, - удалял этот один файл (в RAR'е) около 8 минут (функция RESTORE). Зачем убрали DOS, может мне охота поигратьстя в UFO, MoO 2, и т.д. да и вообще моё мнение что Бил Гейтс решил оптимизировать винды до 2-3х клавиш (Да он нас за ламеров считает!).

WinXP - Я ещё не ставил но думаю не стоит, хотя один товарищ уверяет что поддержка красивых скинов может затмить такие глюки как неполное поддержка OpenGL в играх (с Quake 3 обломился) - это по его словам, а про производительность я уже понял, да и везде пишут что не производительный.

Так, теперь по Макс - В Norton Utils - запистил System Doctor - проставил до фига счётчиков и следил за системой, загрузил макс, загрузил сцену где делал анимацию лица при помощи Phisique только открыл Modify обьекта, начал скролл вниз - и тут датчик "GDI Free" с 45% ушёл в резкий накдаун, всё... шоу началось... Закрыл макс счётчик вернулся в норму, оставив на гистограмме (45-45-0-0-0-0-0-0-0-0-65-72). Основываясь на полученных результатах делаю вывод - не Win, не RAM, тут не виноваты, - виноват MAX.

2. Chumachenko Ivan

Chumachenko Ivan Активный участник

С нами с:
    04.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    А комп-то у тебя какой?

3. Guest

WIN2000 eto vixod. Ne tak i mnogo jriot. Mojno i NT4.0 s servipak 6.0 ili daje 7.0.
    Win98 eto dlia sekretarsh v ofise. posle NT i 2000 na 98 smotriu kak na dolbannuiu igrushku.

XP toje nichego, no podojdat stoit, poka vse gliuki ne vilezut

4. Guest

Мой комп 633 cel\256\32 geforce 2mx\i815ep

Как думаете стоит ли проблему толкнуть на discreet?twirl wrote:

5. Chumachenko Ivan

Chumachenko Ivan Активный участник

С нами с:
    04.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Я бы не стал. У тебя МАХ пиратский, я думаю. Если лицензия, то пожалуйста, они там только рады будут.

Не знаю, почему ты так опускаешь Win2000. У меня все под ней пучком
    (PIII-500/256)
    А кстати, того, что WinME глючит с оперативой более 128, я не заметил пока.

6. Guest

Lord Danil wrote:
    >
    > началось... Закрыл макс счётчик вернулся в норму, оставив на
    > гистограмме (45-45-0-0-0-0-0-0-0-0-65-72). Основываясь на
    > полученных результатах делаю вывод - не Win, не RAM, тут не
    > виноваты, - виноват MAX.

Ну-ну... Я тебе сочувствую... если тыт так разбираешься в операционных системах... (одна фраза - "Win Nt - Зачем он мне, когда нет сети." - чего стОит? :))) При чём тут сеть?)
    А я вот в Win2000 спокойно одновременно держу "открытыми" и МАХ, и Photoshop и Flash (всё это так или иначе приходится использовать при моделировании и текстурировании)...
    И ресурсов занято всего 25-45%... Если только, конечно, я не буду одновременно запускать рендеринг через Mental Ray (кстати он под 9х вообще не существует :))) и применять фильтры типа Gaussian Blur к 50-ти мегабайтным изображениям в Photoshop....
    Athlon 1000 (1330)/1.5 Gb RAM...

P.S. И учти на будущее, что Win9x "не умеют"нормально работать с памятью больше чем 128 метров...:)))

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей