1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

MAX постоянно вываливается

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 20 ноя 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Помогните !!!! У меня MAX 4.2 постоянно вылетает с периодичностью 5-10 минут невозможно работать. Конфигурация AMD 1000 Atlon, RIva TNT2 16Mb, мать VIA драйвера все самые свежие, Direct X 8,1

2. Guest

У тя значит оперативка глючная или палёная или с вирусом.
    Бывает такое.
    У меня тоже было, поменял, стало нормально.

И ещё видеокарту поменяй хотя бы на 32 мб.

3. The-x-demon

The-x-demon Знаток

С нами с:
    22.10.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    Точно с оперативкой не повезло. У меня мах5 тоже отваливался без придуприждений, пока не проапгрейдил память

4. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    Насколько я сталкивался с частыми вылетами МАХ без предупреждения - всегда были проблемы видеокарт..

5. Leshiy

Leshiy Мастер

С нами с:
    09.07.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    152
    а еще это случается во время аутосейва когда ты находишься на уровне подобьекта!

6. Daemon

Daemon Мастер

С нами с:
    22.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    591
    >Lucky3D

С видеокартами вылетов почти не бывает.
    С ними просто тормоза.

А вот с оперативкой у меня примеров хоть отбавляй в жизни было.

И ещё не стоит разгонять процы в биосах. Это тоже очень сильно влияет на вылетание тридэмакса.

7. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    >Daemon

На работе МАХ работает стабильно. На 2х компах - дешёвый 3dlabs. Постооянные вылеты - МАХ. Причём в task manager он остаётся :) Причина - кривые драйвера. Discreet официально признал эту проблему с 3dlabs..на сайте так и сказано..и всё. Обновлений драйверов нет. Лечиться хитрыми манипуляциями с установкой старых ,потом новых,потом опять старых дров. На Nvidia всё тоже самое - просто какие-то версии драйверов - глючат как не бейся. А какие-то стоят как вкопанные. Так что иногда установка старых дров бывает даже к лучшему. Это я всё к тому что - как раз наблюдаю вылдет МАХ из-за кривизны видео.. Правда возможно и ты прав т.к. в моём случае остальное в компах брендовое и недешовое.. оттого проблем таких и не встречал. На домашнем - из за видео только тормоза..МАХ не вылетает. Комп среднего уровня..а может уже и низкого..
    Ещё возможно может мешать установка каких-то плагинов к МАХ.. вчерась поставил Digimation Chameleon на 5-ку.. Комп оба раза в процессе применения - завис наглухо..вплоть до ресета. Стёр - прошло..чудеса..

8. Savin Denis vip

Savin Denis Moderator Команда форума

С нами с:
    05.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    210
    Полностью согласен с Lucky3D - особенно для старых карт новые дрова только во вред

жаль Digimation Chameleon неплохой плаг надеюсь обновят

9. GUYVER

GUYVER Мастер

С нами с:
    11.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    102
    вот, кстати, и вопросик про старые видюхи-новые дрова
    у меня ГеФоср 256, кто нить знает на какой версии Детонаторов мне следует остановиться и больше не качасть-ставить новые? где кончается польза новых дров для такой видюхи?

10. Savin Denis vip

Savin Denis Moderator Команда форума

С нами с:
    05.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    210
    Это подбирается опытным путем и исхдя из софта и системы

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей