Render.ru

MAX постоянно вываливается

#1
Помогните !!!! У меня MAX 4.2 постоянно вылетает с периодичностью 5-10 минут невозможно работать. Конфигурация AMD 1000 Atlon, RIva TNT2 16Mb, мать VIA драйвера все самые свежие, Direct X 8,1
 
#2
У тя значит оперативка глючная или палёная или с вирусом.
Бывает такое.
У меня тоже было, поменял, стало нормально.

И ещё видеокарту поменяй хотя бы на 32 мб.
 
Рейтинг
32
#3
Точно с оперативкой не повезло. У меня мах5 тоже отваливался без придуприждений, пока не проапгрейдил память
 

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#5
а еще это случается во время аутосейва когда ты находишься на уровне подобьекта!
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#6
>Lucky3D

С видеокартами вылетов почти не бывает.
С ними просто тормоза.

А вот с оперативкой у меня примеров хоть отбавляй в жизни было.

И ещё не стоит разгонять процы в биосах. Это тоже очень сильно влияет на вылетание тридэмакса.
 
#7
>Daemon

На работе МАХ работает стабильно. На 2х компах - дешёвый 3dlabs. Постооянные вылеты - МАХ. Причём в task manager он остаётся :) Причина - кривые драйвера. Discreet официально признал эту проблему с 3dlabs..на сайте так и сказано..и всё. Обновлений драйверов нет. Лечиться хитрыми манипуляциями с установкой старых ,потом новых,потом опять старых дров. На Nvidia всё тоже самое - просто какие-то версии драйверов - глючат как не бейся. А какие-то стоят как вкопанные. Так что иногда установка старых дров бывает даже к лучшему. Это я всё к тому что - как раз наблюдаю вылдет МАХ из-за кривизны видео.. Правда возможно и ты прав т.к. в моём случае остальное в компах брендовое и недешовое.. оттого проблем таких и не встречал. На домашнем - из за видео только тормоза..МАХ не вылетает. Комп среднего уровня..а может уже и низкого..
Ещё возможно может мешать установка каких-то плагинов к МАХ.. вчерась поставил Digimation Chameleon на 5-ку.. Комп оба раза в процессе применения - завис наглухо..вплоть до ресета. Стёр - прошло..чудеса..
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#8
Полностью согласен с Lucky3D - особенно для старых карт новые дрова только во вред

жаль Digimation Chameleon неплохой плаг надеюсь обновят
 

GUYVER

Мастер
Рейтинг
102
#9
вот, кстати, и вопросик про старые видюхи-новые дрова
у меня ГеФоср 256, кто нить знает на какой версии Детонаторов мне следует остановиться и больше не качасть-ставить новые? где кончается польза новых дров для такой видюхи?
 
Сверху