Render.ru

MAX не хочет при Soft Render`е

#1
помогите короче, а то комп не мочный ....
не отображает viewport'ы и всё !!!!!


HELP!!!
 
#2
тока меню сверху и панель сбоку , а вместо вьюпортов виден рабочий стол?
я такое видел , тут много причин может быть . вопервых на рабочий стол только 16 бит ставь если карта в хардваре больше не тянет , и сколько у тя мозгов на тачке? если меньше 64 то не запускай ничего кроме макса и очисти автозагрузку.... а ваще чё за винды? просто на 9х при малом кол-ве мозгов может быт такое что всё работает при первом запуске за сеанс, а как выйдешь из макса и заново то тока менюшки и десктоп вместо вьюпортов

вариант второй: видны все менюшки и контуры вьюпортов, а сами вьюпорты - либо просвечивает десктоп, либо мусор из фрейм буффера - если такое то выбери другой драйвер вьюпорта: если неработал софтваре Z-буффер ставь опенЖеЛе (он совтварно емулится если ненаходит акселератора, я его даже на S3 Virge с 2мегами врубал и ниче пахало)

короче опиши машину и что точно проиходит на экране, а то я предположил сравнение со случаями которые видел, но это может чтото другое
 
#3
Rock слушай у меня комп то такой вот - мало мощный:)

Pentium 166 MMX /64EDO/4 mb. - Virge DX (S3)-как я понял ты с ней и имел
дело:)
Стоит истчо Voodoo2 12 при
нём всего 800 на 600 (сам понимаешь ...) .
НО помню в 2.5 я работал в 1024x768 при софте!, а Просто у акселлератора
нет Z-buffer'а при 1024 на 768.
А так загружаю вот при софте и как ты не писал :
Макс при софте "как бы" зависает - заставка повисла и всё!
при Харде - всё нормал (800 на 600).
при OpenGl'е так же зависает блин (пока писал 3 раз комп перезагружал -
зависнет и снять даже немогу!!!).
!H! !E! !L! !P!
 
#5
2 Sindney ну что? если на него ни один другой более менее стоящий акселератор не поставить -PCI знаеш ли! а при безденежье тока такой выход и довольно правильный замечу, я человека понимаю, сам не из тех кто могёт Атлоном с жефорс 2 пофастаться 8-((((

2 Login - удивляюсь как ты в оконном режиме вуду2 задействовал? это наверно с3 вирже твоя пахала в директ3Д,
а эта виржа не акселератор, а дегенератор 8-(
незнаю если виснет в совтваре то дело не в карте и дровах тут либо винды переставлять либо макс, ....а кстати чё за макс то? попробуй другую копию купить - встречаются довольно багливые , а есть ничё, вот у меня их штук 8-10, было, от самых разных пиратов
а так по железу, всё должно пахать , хотя с таким процом виснуть бут нередко -трёха попрожёрлевее чем 2.0/2.5 бут
а про плаги на таком тачиле лучше просто забудь
и лучше для пущей верности поставь NT4.0 там макса прото не имеет право виснуть, 95 сразу нафиг однозначно!!!, а в 98 макс будет переодически осыпаться, особенно 3.0 а не 3.1 кстати советую последний, он намного стабильнее

 
Сверху