Render.ru

Max и Vray

Роман Ловыгин

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Сразу прошу прощения если такой вопрос был...тогда просто киньте ссылку и ни чего не объясняйте почитаю сам.
Вообщем мне нужно в интерьере поставить... за окном фон, как это можно сделать?
Я делаю пока 2 способоми, но они меня не устраивают поэтом у и написал.
Когда я создаю плоскость и накладываю на нее текстуру, то при рендере не отбрасывается тень. может есть возжожность сделать так что бы текстура пропускала через себя источник света и отбрасывала тень в доме. 2 способом я добовляю в эфектах картинку, ну она очень засвечивается. Подскажите кто как делает и как эфиктивнее и проще.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
э..э.., а как бы взять и наложить текстуру как карту тени ( shadow map), в источник света? при этом не обязательно использовать тот же фонарь, что освещает сцену, чисто локальный ИС чисто для тени, exclud-ом исключить из него всё ненужное, и сам источник исключить из глобальной иллюминации, а плейн за окном не трогай, он сам по себе...
 

Роман Ловыгин

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Эм.если честно не очень понял... о чем идет речь уж извините...я не давно в максе... может по подробнее опишите или по проще вариант подскажите
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
делаешь фонарь, включаешь тени shadow map, ищешь свиток вроде shadow map parameter, там большая кнопка с надписью none, клацаешь по ней и выбираешь фотку с картинкой теней, ну там настройки всякие, это уж эксперементируй, вообще, карта может вставляться в другом свитике, не помню, а макс сейчас не запущен, открывай всё подряд
 
Сверху