1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Max и CMYK

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем -, 20 сен 2003.

1. Guest

подскажите пожалуйста

как из Max'a вывести корректную, без потерь картинку в режиме CMYK
    или есть какой-нибудь плагин для этого.
    если даже назначать объектам и освещению цвета в пределах CMYK'a все равно теряется...

2. Guest

а прибегнуть к фотошопу, гордость не позволяет?

3. Guest

думаю, человек имел в виду то, что при конвертации потом цвета меняются ... остаётся только посоветоовать изначально цвет картинки выстраивать так, что бы было максимально похоже на CMYK ... тогда изменения будут минимальными.

4. Guest

2 Daemon
    Гордость здесь не причем
    AlexA меня понял, просто картинка меняется при переводе в CMYK ставил цвета как уже и говорил в пределах CMYK но...
    Надеялся какой-нибудь маленкий плагин есть
    Ладно будем старатса...найду метод обязательно поделюсь

5. Guest

sher, могу порекомендовать делать так: в фотошопе в CMYKе рисуешь палитру будущей картинки (картинка с квадратиками, закрашенными в цвета, которые будут основными в будущей картинке), и потом, работая в МАХе (или рисуя текстуры) в RGB пытайся придерживаться этих цветов ... на глаз, конечно ... Тогда при переводе в CMYK изменения будут минимальными.

6. Guest

Обычно для полиграфии рендерят в 16 битовый формат (например в PhotoShop-ий PSD). Затем переводят в таком виде из RGB в CMYK. Потери при таком подходе минимальные

7. Guest

Спасибо большое

Да, с цветами тоже так делал, только не на глазок а точнее, например в Фотошопе узнаю какой нибуть цвет в CMYK’e и его RGB потом вставляю, немного получается.
    Да и еще на светильники тоже надо ставить в пределах CMYK’а

А про 16 bit’ый формат надо попробовать.

В Фотошопе есть одна вещь в Mode->Adjustments->Levels и там три пипетки Set Black point, Set Gray point, Set White point сними тоже можно поэкспериментировать

Поделиться этой страницей