Render.ru

Max и CMYK

#1
подскажите пожалуйста

как из Max'a вывести корректную, без потерь картинку в режиме CMYK
или есть какой-нибудь плагин для этого.
если даже назначать объектам и освещению цвета в пределах CMYK'a все равно теряется...
 
#3
думаю, человек имел в виду то, что при конвертации потом цвета меняются ... остаётся только посоветоовать изначально цвет картинки выстраивать так, что бы было максимально похоже на CMYK ... тогда изменения будут минимальными.
 
#4
2 Daemon
Гордость здесь не причем
AlexA меня понял, просто картинка меняется при переводе в CMYK ставил цвета как уже и говорил в пределах CMYK но...
Надеялся какой-нибудь маленкий плагин есть
Ладно будем старатса...найду метод обязательно поделюсь
 
#5
sher, могу порекомендовать делать так: в фотошопе в CMYKе рисуешь палитру будущей картинки (картинка с квадратиками, закрашенными в цвета, которые будут основными в будущей картинке), и потом, работая в МАХе (или рисуя текстуры) в RGB пытайся придерживаться этих цветов ... на глаз, конечно ... Тогда при переводе в CMYK изменения будут минимальными.
 
#6
Обычно для полиграфии рендерят в 16 битовый формат (например в PhotoShop-ий PSD). Затем переводят в таком виде из RGB в CMYK. Потери при таком подходе минимальные
 
#7
Спасибо большое

Да, с цветами тоже так делал, только не на глазок а точнее, например в Фотошопе узнаю какой нибуть цвет в CMYK’e и его RGB потом вставляю, немного получается.
Да и еще на светильники тоже надо ставить в пределах CMYK’а

А про 16 bit’ый формат надо попробовать.

В Фотошопе есть одна вещь в Mode->Adjustments->Levels и там три пипетки Set Black point, Set Gray point, Set White point сними тоже можно поэкспериментировать
 
Сверху