Render.ru

МАХ и Автокад

shader 3988

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Народ, такое дело. Я из МАХ вставил в автокад модель. Что надо сделать, чтобы автокад стал отображать только видимые линии в окнах проекций? Ну в общем, как сделать так, чтоб проекции этой модели ну хоть немного были бы похожи на чертеж?
 
#2
наверное....
сидеть и тупо щелкать мышкой.

Хотя способ должен быть экспорта "корректного". Но лично я первый раз сталкиваюсь с втягивание максовской модели в автокад, извини
 

czw

Мастер
Рейтинг
106
#3
Я так понимаю, что в Acad экспортирована 3d-модель. Тогда надо выбрать нужный вид и воспользоваться командой solprof. В ADT есть еще свои примочки. Если нужно получить разрезы, то командой section.
 
#4
По-моему, в меню View-shade потыкай разные варианты отображения... Тут у меня на работе под рукой только русский Architectural desktop 3.3: в нем меню "просмотр"-"затенение"-"скрытые" или "плоское затенение".
Попробуй...
 

*mike*

Активный участник
Рейтинг
11
#5
если у тебя стоит final render, отрендери картинку в линиях, и вставь в автокад битмап. Потому что, насколько я знаю, в автокаде показываются все линии :)
 
#6
Совсем забыл, но я так делал. В максе режу модель с помощью Section > create shape, а потом уже полученые шейпы (в нужных проекциях) тащил в автокад без проблем.
 
Сверху