Render.ru

MAХ>MAYA

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#61
Хорошо Joss.. твоя взяла.. МАХ 3 хуже чем MAYA 4.5.. Что-ж поделаешь.. Такие вот пироги..
И сотовые телефоны например слишком громозкие.. И мне наплевать, что сейчас большинство из них можно уместить в ладони, но 7 лет назад когда я хотел один из них купить - они были очень большими.. А еще говорили мобильный.. Поэтому я взял пейджер.. И очень хорошо он у меня держится в маленьком кармашке.. Ну ты-же понимаешь, что маленькие размеры основная черта любого мобильного устройства.. Так-что на сотовики я еще семь лет назад забил.. - вот такая трансформация твоей позиции.
БРАВО!!!!
Ты может еще про глюки и убогость возможностей 95 винды вспомнишь????

>а вот как ты будешь работать без анимации - я плохо себе представляю..

Очень хорошо я буду работать - только с анимацией.. Потому как я сижу на МАХ 5 - который по части анимации удовлетворяет самым высоким требованиям.. А про МАХ4.2 чесно говоря я давно забыл - это пройденный этап.. И я жду МАХ 6...

P.s. И все равно ты не понял чего я хотел сказать и не раз повторил в этой ветке.. МАХ совершенствуется с каждой новой версией - и не замечать этого просто нельзя..
 
#62
Vray идет с 4 по 5.1 легко....
да и все основные плаги для 4 идут без каких либо проблем в 5.1...
ну JOSS не работает в максе так что легко может и не знать...

надеюсь также то JOSS выявит еще какие нибудь глюки 5 майки..

найденые:
Оптик FX... если нет обьекта ,которому присвоен данный эфект, в камере то эфект втает по центру камеры и показывается всю анимацию...
захидить это дело не удалось...

частицы..
дважды происходили сбои настроек частиц при загрузке их в референсы...
причем сбивальсь как угодно........

флюиды...
при рендере анимации вылез глюк..
рендили воду ретрейсом разумеется...
в некоторых кадрах на воде появлялись хаотичные пятна черного цвета..
дальше все это переходило в полную черноту.
при отключении ретрейсов пятена исчезали...
обьектов которые могли бы отбросить такие пятна в сцене нет...

ну и постоянные хаотичные слеты майки...
просто ХОП и видешь винду..
майки нет..
: ))))))))))

а про висяк майки при рендере и переключении скажем на почтовую програму писали уже выше..
: ))))))))))))
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#63
>А зачем мне нужна эта последняя версия, если под ней ни vray, ни brazil, ни finalRender до недавнего времени не работали(vray кажется и сейчас не работает)? А плугина под DeepExploration нет до сих пор. Зачем она мне, такая красивая?

КАК ТЫ РАЗВЕ НЕ ЗНАЕШЬ!!!!! что с МАХ5 работает 97% плагинов от МАХ4 и 50-60% от МАХ3.. Ну ты даешь.. Vray, Brazil, FR - все это работает еще стабильнее чем в МАХ4
Блин ну если ты такой "не спец" в МАХ, то я все понимаю.. Только не иди на форумы по Vray, Brazil, FR - а то там с твоими знаниями совместимости с плагинами тебя просто засмеют..

>А плугина под DeepExploration нет до сих пор..

И этого ты не знаешь..
Архитектура формата .мах является закрытой, поэтому конвертера в МАХ формат никогда небыло и не будет.. Поэтому DeepExploration запускает МАХ в оконном режиме, чтобы просмотреть сцену..
А для обмена геометрией есть куча других форматов..
 
#65
читаю и умиляюсь... :) один и тот же спор годами длиться и закончить его не может никто. Да какая разница какой из пакетов лучше?! как дети малые, чесслово... странно что до сих пор кого-то волнует эта проблема, что там лучше макс или майа... и ворпрос, типа, стоит ли мне учить другой пакет - то же бессмысленный. вернее риторический. Конечно СТОИТ!
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#66
>>>странно что до сих пор кого-то волнует эта проблема
Меня волнует :) Так как охота работать на хорошем софте. По таким вещам я отношусь осторожно, смотрите, потрачу я на изучение майи 3-5 лет, а окажется все в пустую. За это время я бы в максе еще больше опыта бы поднабрался. Поэтому я лучше спрошу, что и как и по мнению многих специалистов которые работали в Майе и в Максе я сделаю вывод стоит оно того или нет.

А почему как дети, а что разве плохо остаться в душе ребенком. Между прочим Стивен Спилберг, про него рассказывали, что он как ребенок. Лично для меня он самый любимый режиссер.
 
#68
В дУше я, как правило, остаюсь голый :)
и я уверен, что у тебя хватит интелекта изучить ОБА этих пакета в должной мере. не ленись. НАДО, ФЕДЯ, НАДО!
 
#69
ЗАкрыть так закрыли...
: ))))))))))

но всетаки надеюсь что JOSS чтонить по глюкам еще нароет...
не очень хочется узнавать о них посреди проекта..
своим так сказать горьким опытом....
: ))))))))))))))))
 
#70
"Хорошо Joss.. твоя взяла.. МАХ 3 хуже чем MAYA 4.5.. Что-ж поделаешь.. Такие вот пироги.."

Не надо устраивать истерику и приписывать мне слова, которых я не писал, хорошо?

"Так-что на сотовики я еще семь лет назад забил.. - вот такая трансформация твоей позиции. БРАВО!!!!"

Извини, ты что - дурак? Я тебе сказал - была реальная работа, в которой нужно было анимировать огромное количество обьектов. В максе. Если ты не можешь себе представить, что это такое - 2000 раз нажать RMB, выбрать нужный тип тангента, закрыть окно, и так далее, то это твои проблемы. Я лично так работать не могу.

"ну и постоянные хаотичные слеты майки...просто ХОП и видешь винду..
майки нет.."

Кстати, вот такого не было уже очень давно. Есть такой глюк с MR, когда при попытке отрендерить сцену, в которой в материалах есть setRange майка просто сворачивалась, но это пожалуй единственный случай.


"КАК ТЫ РАЗВЕ НЕ ЗНАЕШЬ!!!!! что с МАХ5 работает 97% плагинов от МАХ4 и 50-60% от МАХ3.. Ну ты даешь.. Vray, Brazil, FR - все это работает еще стабильнее чем в МАХ4"

Нет, я не знаю. Зато видел, как после выхода 5-ки, в максовском форуме все на ушах стояли - плаги загружаются, но работают _некорректно_. Лапшу на уши кому-нть другому вешай, хорошо? Для 5-го макса были выпущены поправленные версии _всех_ рендереров - и Vray, и Brazil, и FinalRender.
Кроме того "стабильность" Vray уже стала притчей.

"Блин ну если ты такой "не спец" в МАХ, то я все понимаю.. Только не иди на форумы по Vray, Brazil, FR - а то там с твоими знаниями совместимости с плагинами тебя просто засмеют.."

А давай у них спросим, а? Были ли глюки с Vray и Brazil в пятёрке?На форумах на этих?

"И этого ты не знаешь..
Архитектура формата .мах является закрытой, поэтому конвертера в МАХ формат никогда небыло и не будет.. Поэтому DeepExploration запускает МАХ в оконном режиме, чтобы просмотреть сцену."

Goodman, иди проспись, дорогой, а? Уже год-два как конверчу сцены из майки в макс, и только сейчас узнаю, что оказывается этого сделать нельзя принципиально. Какой ужас. Ты перед тем, как кого-то называть "не спецом" сам бы подучился. А то сам выглядишь....
 
#71
JOSS...
По Врею ты не прав...
если кто там чего и писал в максовских форумах..
то писали скорей всего бестолочи...
которые не знают как хрку то к нему прицепить...

В пятом максе с вреем все ок...
без каких либо наблюдаемых глюков...
глюк с мерцанием при анимации это глюк самого врея..
: ))))))))

да вроде и закрыли спор...
макс vs. майка...
: )))))))))))))))
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#72
2 Joss

Я в истерику не впадал, и не пытался тебе нагрубить.. Ты-же делаешь это практически в каждой строчке твоего последнего поста.. Что говорит либо о твоей невысокой культуре, либо о том что в истерику впал ты..

Каждый твой пункт я бы мог расписать подробнейшим образом, но делать я этого не собираюсь, так как не вижу смысла обсуждать недостатки или преймущества программы, с человеком её не знающим.. Я говорю про МАХ 5

P.s. Конвертера в формат МАХ все-таки небыло и нет, в прямом смысле этого слова.. Вот вырезка из DeepExploration который ты наверняка используешь в сукупе c MAX DCOM:

"The idea behind this plugin is to expose the core of MAX so
Deep Exploration can invoke local or remote MAX instance to load .max files."

Там-же: "Warning: viewing .max files is only possible with an authorised copy of 3d Studio MAX 4.XX. Deep Exploration uses local or remote MAX instanse to import and export .max files..."

Из чего мы видим, что DeepExploration использует ядро МАХ для чтения и записи файлов и без копии MAX-а DP ничего делать не может.. И если например я пользователь МАYA, и меня вдруг на фирме попросят принести сцену в формате МАХ - то мне для этого понадобиться устанавливать не только DP, но еще и МАХ, что само по себе никак не является "обычной" конвертацией в .max формат..

P.s. теперь для меня эта тема закрыта окончательно. Joss - можешь не пытаться чего либо написать для меня - так как на это я точно отвечать не буду, тем более теперь..
 

Onan

Знаток
Рейтинг
56
#74
с освещением в майке очень плохо по сравнению с максом она просто ужас в этом........ плюс тяжелая, пока какую-то кнопку нажмешь минут пять пройдет со всякими бесконечными выпадаюсчими меню......
про *2000 раз нажать RMB, * ты никогда не слышал о такой весчи как скрипт?
плаги почти фсе загружаюца...... пара тройка тока не пашет.......
плюс твой оскорбительный тон и безуспешные попытки доказать то чего сам не знаешь больше похожи на истерику.....плюс версия пять один по стабильности супер...... я уж в ней скока сижу и она у мя НИ РАЗУ НЕ СЛЕТАЛА!!!!!! даже после 12 часовых рендерофф без перезагрузки.......
 

Onan

Знаток
Рейтинг
56
#75
ха-ха-ха представил себе эту картину..... наш уважаемый джосс сидит за максом и вручную анимирует 2000 обйектофф :)))))))))) причем все вокруг торозит........ обйекты сложные.......с каждой новой сотней обйектофф он злица фсе больше..... громко ругаю макс..... потреБЛЯя все известные ему выражения...... каждые 5 минут в его комнату заглядывают обеспокоенные странным поведением родители..... спрашивая что случилось..... но слышат в ответ грубый мат и испуганно убегают...... но вот всему когда то приходит конец........ через три ночи и три дня.... наш упорный джосс видит что остался последний обйект...... он тянеца что бы сохранить сцену, но на клавиатуре замыкает слюна..... которая скопилась за время его дейательности...... у него летит винт и т.д. с тех пор когда он видит\слышит\читает слова 3д макс у него случаеца припадок....... минут пять ржал как представил се это......
 
#76
"По Врею ты не прав...
если кто там чего и писал в максовских форумах..
то писали скорей всего бестолочи...
которые не знают как хрку то к нему прицепить..."

Абсолютно прав. Так как в своё время сам тщетно пытался в пятом максе добиться от Vray хоть какого-то radiosity. После чего человеком, который сидит _только_ в максе было сказано, что "Так глючит он. Мы сидим на 4.2". У него - в 4.2 рендерится, у меня - в 5.0 - не рендерится. Одна и та же сцена. Вот и всё.

"да вроде и закрыли спор...макс vs. майка..."
Так никто макс с майкой и не сравнивает.

"The idea behind this plugin is to expose the core of MAX so
Deep Exploration can invoke local or remote MAX instance to load .max files."

Так, стоп. DeepExploration загружает максовские файлы к себе? В своём окошке их показывает? Ещё вопросы есть? Пусть он хоть через спутник эти файлы передаёт - мне всё равно как это делается. Тем не менее, я всё же напомню, что изначально речь шла о том, что для пятого макса плугина под DeepExploration НЕТ. Вследствие чего пятый макс мне нужен как собаке плавки. Я не спорил о том - КАК он это делает, мне это не очень интересно.

"Что говорит либо о твоей невысокой культуре, либо о том что в истерику впал ты.."

Я тебе описал реальный случай, на что ты стал юродствовать. Ещё раз повторюсь: если ты себе не представляешь, что это - 2000 раз повторить одно и то же действие для достижения мизерного результата, который должен достигаться встроенными средствами программы, то говорить нам с тобой не о чём. Причины, по которым я остаюсь на 4.2 описаны выше. В 4.2 этого curve editor'а НЕТ. Кроме того - я не считаю обязательным для себя отвечать вежливо оппоненту, который изображает из себя дурака и цитирует фразы, которых я не писал. Хочешь вежливо общаться - отвечай по-человечески.

---

"с освещением в майке очень плохо по сравнению с максом она просто ужас в этом........"
Что - лампочки другой мощности? Или в патроны с трудом вкручиваются?

"плюс тяжелая, пока какую-то кнопку нажмешь минут пять пройдет со всякими бесконечными выпадаюсчими меню......"
Макс - это "он", а не "она".

"про *2000 раз нажать RMB,* ты никогда не слышал о такой весчи как скрипт?"
Нельзя ли узнать точный url, где лежит такой скрипт? Для Max 4.2?

"я уж в ней скока сижу и она у мя НИ РАЗУ НЕ СЛЕТАЛА"

О-о-о, ну конечно, всё стабильно! И с каждой версией ЕЩЁ стабильнее! То есть - "4.0 не падала, а 5.0 стала ещё стабильнее". Вы знаете - этой фразой вы сами себя поставили в несколько неловкое положение лгуна. Хотя бы потому что не бывает софта, который бы не падал.
 
#77
Хех...онан, у меня возникли немного другие ассоциации....: сопливый подросток, регулярно читающий udaff.com и все его филиалы пробежался по ближайшим лоткам и купил дисочек с максом. Понажимал пару кнопок, понял что он крут - и ну на render.ru. Апсуждать. Макс в маевском форуме.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#78
Хочу раскозать как я познакомился с МАКсом.
Еще в далекие 1996 годы я сидел в 3D Studio 4.0 для ДОС. По тем временам мне она очень нравилась, хоть она и не просчитывала такие эффекты как рефракция, объемный туман. Моделинг осуществлялся в трех окнах 2D Shaper, 3D Lofter, 3D Editor, а анимация осуществлялось в KeyFramer. На то время опыта в подобных программах у меня не было, поэтому мне казалось, что удобнее этой программы нет. Но шло время, компьютеры совершенствовались, и в один прекрасный момент моя любимая вдруг не запустилась………… Потом выяснилось, что на больших процессорных частотах 3DS не будет работать Вот было мое огорчение (Траур) :((. В то время шла монополизация Майкрософт рынка операционных систем. Эхо хо Windows 95, поставил я ее с горя. Прошатался я в трауре пол года (не выходил за муж :))) . Не чего, не признавая кроме как не работающей 3DS. На диске где был записан дистрибутив W95, был записан 3DSMAX1.0 (Аминь). Поставил я его, до сих пор помню этот день, и дни как я его изучал…….. О,……моделинг в одном окне, странно, но по началу мне показалось, что это не удобно. А нет здорово, удобно, супер.!!! Ёёё может просчитывать рефракцию!!, объемный туман!!, объемный свет!!!!!!. А то что можно все анимировать это вообще слов не было. Затем я купил 3DSMAX 2.0… Там был Raytrace эта функция окончательно убила все воспоминания о 3DS. Ну а дальше MAX3, MAX4, MAX5. И что теперь сравнивать со старушкой 3DS. Ушла в бездну истории.

Из всего спора я понял, не получу того эффекта как получил при переходе с 3DS на 3DSMAX.
 
#79
Блин!!!
"Не получу того эффекта"!!!

А тебе что с самого начала говорили?
Программа - только инструмент (этакая себе отвертка) - и все!
А главное - это прокладка между стулом и клавиатурой :)))

Знаешь, скольким людям для создание шедевра достаточно листка бумаги и карандаша? Или ты думаешь, что тот кроманьонец, что на стенах пещеры нарисовал охрой быков с лошадьми, создал не шедевр?

Не, на програму не кивай - все в тебе и только....

p.s. но лично я перешел с макса на майю и очень этим доволен :))))))
 

Onan

Знаток
Рейтинг
56
#80
2joss хе-хе такого есчо не видел........ фсе перефразирует..... правильно гудман не стал тебе отвечать........ вирей работает нормально радиосити - устаерфшее понятие..... сейчас это называеца ГИ, если ты этого не знал тваи проблемы.....покажи урл где скрипт лежеит.... ха-ха человека готового жить на фсем готовом издали видно....... скрипт такой две минуты сделать.... запускаешь макрорекордер два клика и фсе....... если в майе с освесчением все к, то покажи мне ХОТЬ ОДИН грамотно освесченный интерьер..... сапливый падросток? в ебло палучтить не желаешь? я ж не говорю на тебя выебьистый баран......удафф.ком действительно читаю иногда, но я не вижу никакой связи между максом и маей и удафф.ком , у тя наверное от перенапряга перепуталась что то в голове...... я не говорю что я супер крутой специалист, но посмотри мои работы в галерее, по ним помоему видно что умею немного больше чем пару кнопочек нажимать (не примите за хвастоство )........ а вот твоих там чо то не видно...... хе-хе стеснительный ты что-ли? или просто показать нечего..... стыдно....... и говорю это я все потому что прочитафф эту тему меня задел твой оскорбительный тон и узнал в тебе типичного человека ** *** ***** *** * * ** *** .......
з.ы.
интересно как ты вирь ставил что он у тя и у твоего коллеги не работал? руки проверь свои, заодно и у коллеги посмотри все ли там у него впорядке...... тока вот здаеца мне что коллеги у тя нет никакого, все тваи слова пустые выебоны........
 
Сверху