Render.ru

Max cam to Maya

Necro

Мастер
Рейтинг
115
#1
есле ктонебудь сталкивался или знает как перекинуть макс камеру в майю
точнее параметры
если выстовить одинаковые пораметры там и там не совпадает например в максе 28 мм камера а в майе 35 и то не точно
в прастранстве находется верно для расположения камеры я зделал опорные точки импартнул в майю и по ним выстовил камеру но бл# не могу подогнать
буду презнателен за помощь
 
#2
Не Знаю Как Надо . . . , но могу посоветовать.:

Создай новую сцену в обоих рисовалках.

Юнит в обоих должен быть равен.

В ноль помести центр целиндра (большого радиуса "на весь экран" и маленькой высоты "как лист бумаги на полу")

Создай камеру на высоте роста чела и так шоб был виден элипс на полу на весь экран.(координаты выстави равными в обоих прогах вручную)

По элипсу подгоняй ФилдОфВью во второй проге пока он не совпадет с элипсом в первой проге (очередность выбирай сам;-)

Процедура минут на пять ;-)

Потом можешь с помощью калькулятора выщитать отношение ФОВ в максе и ФОВ в майе.

Проверь на той-же сцене с другой величиной ФОВ в первой проге.


ПЕРЕВОЖУ: создал камеру в максе с ФОВ = 90.
нашел какой ФОВ соответствует ему в майе (допустим = Х)
делим 90/Х (искомый коэффициент)

меняем в максе ФОВ на 120
делим 120 на (коэффициент) получаем соответствующий ФОВ в майе.
ПРОВЕРЯЕМ !!! (сам проверить не могу! НЕТ МАЙИ! ;-)

ЕСЛИ СОШЛОСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!! УРААААааааа-а-а-... . . . . . .

записываем число на бумажку! клеем ее на монитор супер моментом и имеем ее всегда перед глазами !!!!!!!!!!!!!!!!! ;-)

З.Ы.

незачто!
 
#3
КОГО ПОВЕСИТЬ !!!!
:-(
Я ВАМ ПОВЕШУ !!!!
:-(
Разарио Агро ещё НИКТО никуда не вешал !!! . . . . .-темболее на стену!!!

З.Ы.

;-))))))
 
Рейтинг
318
#4
Есть скрипт (и мел, кстати), для гоняния камер туда-сюда. По-моему, я натыкался на него в поставке пятого макса - на втором диске. Либо поищи на ScriptSpot.com, но то, что он точно есть - это факт.
 

Necro

Мастер
Рейтинг
115
#6
Спасибо за помощ правдо я ручками уже зделал но всеже лучше поздно чем никогда
особенно мне понравелось как Sandro опесал надо будет распечатоть и в отделе на стене повесить
а на майевском форуме не кто не ответел либо не кто не ответил либо все настолько не любят макс а мне впринципи до фени я с 4под дос вожусь досих пор хотя преходилось работать и на лайтвейве и на софтимаги
(эт требование у работадателя такие были ) но с максом растоватся не хочу
а щас по ходу преходится честенько залазить в майку ито только за паинт эффектом он зараза даже в просчет рейтрейса не входит и потом рендер у майки без рендермана от максовского отстает а здесь тебе пожалуйста какие угодно рендеры есть хоч даже рендерман подключай
чет меня растощило но всеже всем спасибо
эт я просто с майкой и ее понтами пообщался меня у же ведет куда проще преятней и роднее МАКС
 
Сверху