Render.ru

Max блокирует папку

Angela_123a

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Уважаемые Господа.

Кто либо сталкивался с проблемой следующего характера…

Экспорт в Максе происходит успешно, только в том случае, если он является первым после перезагрузки компьютера. Последующие файлы экспорта не создаются, экспорт прерывается на середине прогресса без сообщений об ошибке. Стоит перезагрузить компьютер, и один, первый экспорт вновь успешен. Лог содержит информацию: “ERR: Не могу прочитать/записать в файл”

Возможно, некоторым объяснением к вышеуказанному послужит другая замеченная проблема.
После работы с некоторыми файлами в Максе, даже создав новую сцену или сделав резет, папку, содержащую эти уже не нужные файлы невозможно удалить. С помощью программы UnLocker я выяснила, что папка блокируется 3ds Max.

Полагаю формат экспорта и другие подробности излишни, так как это происходит и в общем случае – разные форматы, разные версии Макса.

Подробности :
Система Win 7 x64, UAC отключен, антивирус при тесте тоже. Макс запускался от имени администратора. Подобное происходит в 3DS Max 2010 x32 и 2011 x64

Как снять блокировку, какой модуль или службу отключить?

P. S. Подскажите, возможно ли в Максе настроить соответствующим образом сообщения или запись в лог файл, для большей подробности, чтобы выяснить происходящее.
 

tim3d

Мастер
Рейтинг
90
#2
Я разлочивыаю unlocker-ом всегда когда так происходит. Это не макс лочит а винда. На сколько я знаю.
 
Сверху