Render.ru

MAX 9 - не отображаются превью максовских файлов в Моем компьютере. Как исправит

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#1
MAX 9 - не отображаются превью максовских файлов в Моем компьютере. Это достаточно неудобно, т.к. часто требуется быстрый просмотр файлов с неинформативными названиями. Как исправить этот баг? Может где в настройках макса галку поставить надо?
 

Вложения

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#2
Ни разу не пригождалось превью, если честно... Советую давать информативные названия. Скорее всего проблема в ассоциации файлов с определенным пакетом.
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#3
C ассоциацией все ок. Он же пишет, что это файл макса и открывает максом....При 8 максе превью этих же файлов есть. А у тебя 9 max показывает превьюшки или нет?
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#4
Каюсь, девятый Макс не поставил еще, в восьмом работаю. :) Превьюхи в эксплорере отображает, если поставить "Вид -> Эскизы страниц".
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Не делай из меня идиота)) "Превьюхи в эксплорере отображает, если поставить "Вид -> Эскизы страниц". " Я же специально картинку прикрепил, чтоб это видно было.... А, вообще не понятно, только у меня такая пробла, или еще народ 9 макс не успел поставить... Он же на халяву на офф сайте ихнем лежит.....
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#6
Даже не пытался. Это я скорее для себя написал "Вид -> Эскизы страниц". :) Народ пока не особо рвется 9 ставить, видимо хватает возможностей восьмерки. Да и слушок прошел, что плаги от восьмерки на девятку далеко не все ставятся.
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#7
Превьюшки не отображаются если файл создан в старой версии Макса или в Customize menu > Preferences > Preference Settings dialog > Files tab не стоит галка Save Viewport Thumbnail Image
Кстати, даже когда они отображаются - толку от скриншота текущего вьюпорта размером 64х64 обычно не очень много....
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Мда. Косяк. Save Viewport Thumbnail Image галка стоит, скрин в Моем компьютере не просматривается... Будем ждать сервис пака)) Скорее всего это нестыковка винды и 9 версии макса. Проверял на разных компах (на трех) С русской и en виндой....... Не показывает превью и все.
 

Вложения

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#9
Какая нестыковка?
У меня всё показывает. Винда обычная, ничем не примечательная :)
Только какая польза от этих превьюшек?
 

Вложения

#10
У меня на компьютере стоит 7 и 9 Мах. Иконки отображает как 7. Если у них вообще будет разница.
Превью показывает 7-го и 9-го Макса в окнах папок. Быстрее всего это нестыковка ХР и Мах. Как уже писали.
Вообще на разных компьютерах одна и та же версия Маха ведет себя по разному.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#11
> Да и слушок прошел, что плаги от восьмерки на девятку далеко не все ставятся.

Плаги от 8-го МАХ-а вообще не должны идти под 9-ым..
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#12
В итоге поставил 8 макс и превьюшки стали отображаться. Но работать буду в 9. А восьмой только ради эскизов странц будет валяться на винче))
 

SelenaAtamaSha

Активный участник
Рейтинг
7
#13
to MaxWell- интересно было бы посмотреть как ты 150 моделям диванов даешь осмысленные названия.
Проблема таже...привьхи сцен ни 8 ни 9 макса не отображаются, все галки стоят. сцены созданы уже в этой винде и в этих максах. если кто может помочь помогите плиз....неохота винду сносить
 

Fomi4

Активный участник
Рейтинг
5
#14
да, тока установка восьмерки помогает в решении праблы! а жаль! в 9 могли бы и какойнибудь типа Bridge встроить как в PS!))) ну будем ждать SP2 для макса, может поможет)
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#15
Хм... Вообще-то СП2 на девятку уже довольно давно выел.... В этой проблеме он не помогает. Будем ждать СП3 ))))))))
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Banzay сказал(а):
У меня всё показывает. Винда обычная, ничем не примечательная :)
Только какая польза от этих превьюшек?
Если сохранять файл с видом из перспективы с тонировкой то смысл есть
 

Вложения

Сверху