Render.ru

Max 9.0 VS Max 2008

Feorano

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Привет Всем!!
Чем отличается 3ds Max 2008 от 3ds Max 9.0??
И что лучше??
 

Майк 2878

Активный участник
Рейтинг
16
#2
производительностью в тяжелых сценах с большим количеством объектов (с) из рекламы Мах2008
 

Feorano

Активный участник
Рейтинг
5
#3
я вроде тож такое слышал, ноя всё равно Max 9 скачал, для начала.
 
Рейтинг
32
#4
сцена с 120 К поликов...
9 макс: среднее значение 4-5 fps;
2008 макс: среднее значение 15-20 fps;
на моей системе разница заметна...
отображение теней в рельном времени удобно, но пользуюсь этим редко....(карта 7600гт)
а вот система, которая выбирает что выделать грани , вершины, ребра...не ососбо понравилась....руками цифры удобнее нажимать..хотя может просто привычка....так что для меня выбор сделан..
 

Feorano

Активный участник
Рейтинг
5
#5
А вот ещё вопрос, то-бы новую тему не создавать, посаветуйте название книги по 3Ds Max, а то их множество, а какую взять незнаю.
 
Рейтинг
49
#7
Я 2008 скачал сразу, как только он вышел и очень им доволен - действительно быстрее работает, новые функции и т.д. И кстати, глючит он на порядок меньше 9-ки, но это у меня лично (Vista, 32-bit, VRay 1.5), интересно как у других дела обстоят в этом вопросе?
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#8
у меня в 2008 наблюдаются некоторые баги, например, селекшн лист достаточно долго стал вылезать, (в девятом выскакивал без промедления), кроме того , перемещение вершин кистью по осям работают корректно только в перспективе, в остальных вьюпортах перемещение не происходит, либо происходит не по тем осям которые я задал...
...после ряда манипуляций с сеткой, непонятно почему , появилось неправильное шейдирование выделенных полигонов и элементов (кое-какие полигоны стали темно-красными(не бордовыми как при инверсии), а некоторые начали мерцать и бесить (как будто два объекта наложены клонированием и полики одного просвечивают через другой))

...мульти мне показался не очень удобен , если для ребер и граней еще ничего , то вершины слишком часто соскакивают на ребра или полики
...чесслово, это какая-то фича наподобие бус для туземцев, а не прогресс, лучше бы сделали более удобным конвертирование выделений вершины-ребра-грани (без необходимости тыкать в панель мышку с нажатой контралом, прошу заметить что это работает только с иконками на панели, в стаке уже не работает, не говоря про клавиатуру )

что еще сказать про 2008... ожидал что будет поддержка высокого разрешения в полном объеме, напрасно, как и в 9 максе при разрешении 2048_1536 (логично что, dpi экрана в этом случае, 200 процентов ) шрифты макса становятся слишком мелкими на барах , при этом в некоторых местах они вылазят из полей (в списке модификаторов можно что-то прочитать только в выделенной строке ), наоборот, в 2008 стало еще хуже, стали вылезать кнопки из бипеда за пределы досягаемости...
...большие мониторы-основные рабочие места для макса и такая ерунда с разрешением выглядит непростительно...
...понятное дело что файлы из-под 2008 в девятом не открываются (по крайней мере у меня)...

и понятное дело, что все указанные проблемы можно решить с пол-тычка, а еще добавить кучу всего другого, полную поддержку директикса во вьюпортах для предпросмотра и тп, но с другой стороны понятно желание продавать одно и тоже по несколько раз подряд, снабдив старое прой-тройкой "фишок" для аборигенов и сменив упаковку(если мы сегодня все сделаем -завтра может оказаться что добавить нечего)...

слишком мало
 

Stephen_King

Активный участник
Рейтинг
13
#9
большой минус 2008- жутко лагает окно выбора объектов по имени. Вообще новое окно показалось не очень удобным, объектыприходится дольше искать, нужно привыкать
 
Рейтинг
49
#10
Привыкнешь - будешь быстрее искать, вот увидишь. Лично мне нравится. ИМХО, кому не очень - ну оставайтесь пока на девятке, мало кто перешел на 2008 пока что.
 

moviesman

Активный участник
Рейтинг
10
#11
скачал ток не запускается..........выдает ошибку постоянно.....мож кто знает что за глюк........
 
Сверху