Render.ru

Max 4 vs. Maya 3

#1
Какую из этих прог стоит изучить начинающему осваивать 3d?
И вообше для каких задачь больше подходит Max, а для каких Maya; какие у них различия, достоинства, недостатки?

Заранее спасибо!
 
#3
Дело в том, что я не знаю ни той, ни другой порграммы, а только начинаю осваивать Max
 
Рейтинг
104
#4
Садись за Макса ( он типа проще)...но потом учти 8))) тебе будет сложно перебратся например в майку ....(Хотя тут всё от желания зависит )
Успехов .
 
#5
MAYA круче будет. Вот только ежели с английским у тебя проблемы, то не берись за нее. Сейчас правда вышли 2 книги по ней, но я их не видел. Это все. А по MAXу литературы завались. Да и легче он намного. Смотря для каких целей тебе все это.
Я MAXом занимаюсь уже больше года профессионально, а все равно до сих пор фишки новые для себя открываю. В смысле - он то же не слабая прога.

В общем MAYA 15000$ стоит, а MAX 3500$. И весь сказ...
 
#6
Обе эти проги НЕИЧЕРПЫВАЕМОЕ художественное средство, изучив одну из них Ты поднимаешься на новую планку. Коллеги правы, без англ. в Маю соваться нечего. Что круче Магма или 3я Майка сейчас сказать трудно...
На данный момент ситуац. след.:
Maya для кино и телевидения, МАХ для игр. Но кто знает...3 года назад мало кто пологал, что Мая вытеснит Софтимэйдж в некоторых крупных конторах полностью, а в остальных отодвинет на 2/3/4 план...
Я сам Максист (хотя Маю люблю сильным эротич. чуством :)), магму потрогать успел...и я тебе скажу, что у этой "малышки" есть перспективы в киноидустрии. Хотя я еще юзал ее мало.
Ладно, удачи Тебе, надеюсь помог тебе определиться свыбором.
 
Сверху