Render.ru

Мах 4 - тормоз относит. 2.5?

SLiDER

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Ты бы еще пожаловался что у тебя МенталРей Медленно рендрит. А вообще каждая прога которая делает более менее реально выглядящие изображения (т.е. честно просчитывает реально происходящие процессы : переотражения, блики, дифузию, прозрачность и т.п.) по определению работают дольше. Как говорится искусство требует жертв. А вообще претензии к четвертому МАКСу считаю абсолютно не обоснованными. У тебя дорогой видать машинка слабовата так что же теперь так и оставаться на втором МАКСе. Так мы скоро до абсурда договоримся.
BestRegards.
 
#4
***У тебя дорогой видать машинка слабовата ***

Да как тебе сказать... У меня 2-х- процессорная SCSI-станция, и, хоть ей уже больше года, все же, мягко говоря, выше среднего :)
Дело в том, что я занимаюсь моделированием профессионально (статичным, не анимацией), и рендеры отдельных фреймов доходят до 20-30 часов, поэтому время рендера для меня критично, - ведь есть разница между 30 и 50 часами, а это примерно соотношение скорости рендера между 2.5 и 4-м МАХами.
При этом я не увидел в 4-м значительной разницы ни в качестве raytraced отражений, ни в переотражениях, ни в визуализации прозрачных материалов.
Каждая новая версия должна работать не только лучше, но и быстрее, не так ли? :)
 

SLiDER

Активный участник
Рейтинг
11
#5
И согласен и не согласен одновременно:
а) Зря ты гонишь волну на МАКСовский рендер! Начиная с третьей версии (после передачи проэкта МАКСа Дискриту) рендер у него (МАКСа) серьезно переписан (да хотябы возьми встроенный в него рэйтрэйсер от BlurStudio). И качество рендринга явно а)ускорилось б)улучшилось. Надо только получше разобраться с настройками самого рендера, материалов и т.п. Это стоило отметить хотя я и сам чаще предпочитаю пользоваться MentalRay.
б) Я конечно дико извиняюсь, но мне кажется очень странным тот факт, что на двух процессорной графстанции (у меня к стати такаяже, только поновей - всего два месяца, малышка совсем :cool: ) хоть и годичной давности, до сих пор исользуется столь АНТИКВАРНЫЕ програмные продукты как МАКС 2.5.
в) Быстрее оно конечно же лучше ! Ни кто и не спорит ! Но как это объяснить математическим алгоритмам ума не приложу. Мочь кто посоветует. Ну нет возможности бесконечно сокращать время рендринга. Увы ! Увы ! Увы ! Оптимизация каждого алгоритма имеет предел ! 8-(
г) Ну а на счет визуализации больших сцен, то заявленных тобой тормозов четвертой версии (50/30 от скорости МАКС 2.5) у меня таки не наблюдается. Есть правда пара глюков, но они легко объясняются беттаверсностью продукта. Просто подождем релиза. Дескрит очень уважаемая (покрайней мере мной) контора так что доверимся ей и посмотрим что получится!

BestRegards.

P.S. Если кого обидел, прошу прощения, поверьте не со зла. За МАКС обидно стало.
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Когда я сравнивал скорость рендера между 2.5 и 3.1 МАХом, разница была около 20% (3-й, понятно, медленнее). Здесь ситуация та-же.

А насчет того, что новая версия проги должна считать лучше и быстрее...
Я такого нигде не встречал. Оптимизация математики, т. е. алгоритмов, вещь весьма непростая. Оптимизировать можно до бесконечности, а ведь изготовливается коммерческий продукт и есть техзадание (чтобы было то, то и вот это) и конкретные сроки.

Так что с проблемой бОльших тормозов в более новых продуктах придется смириться.
 
#8
Чего то я не заметил никаких особенных нововведений в етом 4 максе в отличие от 3:
Particle также проваливаются сквозь объекты,
Dynamics такой же глючный,
3DS даже нельзя импортить,
всяких там мягких теней нету, огонь туда же,
и по скорости оставляет желать лучшего.
такое впечатление что внешний вид только переделали и все :((

 

SLiDER

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Извините зарание если кого обижу, но сейчас я буду ругаться ! Не исключено что матом ! Ребятки, ну сколько можно ! У меня складывается впечатление что не один из вас не только четвертой но и двапятой версии МАКСа в глаза не видел,а на форум заходите только чтобы языком потрепать. То-> Doc Hellfire : большего бреда чем твой я пожалуй еще не встречал, ты чем на четвертый МАКС смотрел ..........(цензура)........ что ли. Если это ты называеш "никаких особенных нововведений" то пожалуй тебе можно смело преходить на PaintBrash ведь все равно ни чего лучшего уже не напишут. Вобщем все сил у меня больше нет бороться с человеческой тупостью, глупостью, ограниченностью и т.п. и т.п. и т.п.
В заключение с кажу лиш что в МАКС 4 столько нового и полезного что только полный кретин этого сможет не заметить.
То-> mad_maxer : Не пугайся ЕСТЬ в МАКС 4 и импорт и экспорт 3DS и не только его, находится там же где и всегда и работает прекрасно !!!!!!!!!!!!
BestRegards. (с надеждой что в мире, все же, остались еще умные люди
 
#11
ну так то все глюки что я перечислил они так и есть или ты не согласен,
и 3ds у меня не импортятся
макса скачивал с geocities.com/bonus3d
конечно я не говорю что в 4 совсем уж ничего нету нового,
но хотябы ето-то мона было исправить.

 

SLiDER

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Ну что сказать. Побывал я на geocities.com/bonus3d что то коротковат там архивчик то, мой то гооооооораздо больше был (что то около 33 Мб). Так что черт его знает что у тебя за МАКС. К патиклам не пробовал дефлектор применять :cool:)). С 3DS форматом работает просто великолепно (и не только с ним). Да иостальных глюков о которых ты пишеш просто НЕТ ! Динамика радотает великолепно, Flex просто сказка, IK прелесть, обновление PatchModeling просто шикарное и т.д. и т.д. и т.д. Ты помотри у тебя кроме экзешника хоть один модуль ащо есть (каталоги : Plugins & Stdplugs) или он у тебя совсем голенький, только оболочка :cool:)).
BestRegards.
 
#13
Насчет размера если его Zip'ом архивировать то он 33 метра и занимает
а етот в Ace наверно поетому 25 , а развернутый он 95.версия 045
в plugins пусто, в stdplugs навалом всякого.из модулей 3dsmax.exe ну и приблуды для сети и все.
а так то все равно на нем ни че не делать, почти все на 3 мона сделать
поглядим на релиз

 

SLiDER

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Извините зарание если кого обижу, но сейчас я буду ругаться ! Не исключено что матом ! Ребятки, ну сколько можно ! У меня складывается впечатление что не один из вас не только четвертой но и двапятой версии МАКСа в глаза не видел,а на форум заходите только чтобы языком потрепать. То-> Doc Hellfire : большего бреда чем твой я пожалуй еще не встречал, ты чем на четвертый МАКС смотрел ..........(цензура)........ что ли. Если это ты называеш "никаких особенных нововведений" то пожалуй тебе можно смело преходить на PaintBrash ведь все равно ни чего лучшего уже не напишут. Вобщем все сил у меня больше нет бороться с человеческой тупостью, глупостью, ограниченностью и т.п. и т.п. и т.п.
В заключение с кажу лиш что в МАКС 4 столько нового и полезного что только полный кретин этого сможет не заметить.
То-> mad_maxer : Не пугайся ЕСТЬ в МАКС 4 и импорт и экспорт 3DS и не только его, находится там же где и всегда и работает прекрасно !!!!!!!!!!!!
BestRegards. (с надеждой что в мире, все же, остались еще умные люди
 
Сверху