Render.ru

MAX 2012 делимся эмоциями

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#61
ха, а я ведь тыкал макс 1.0 в 1996 году! подтверждаю НИЧЕГО не изменилось! (базовые фишки\ базовый интерфейс, я имею в виду)
а с 3d Studio-for-DOS всёж таки большая разница
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#62
Вот-вот, я и говорю. Но зато каждую версию все орут "кнопочку нарисовали".
 

new²

Мастер
Рейтинг
414
#63
Допустим макс не далеко ушел с версии 1.0, его Я не имел радости лицезреть. Допустим, что это нормально, дополнять его незначительными изменениями, чуть улучшая от версии к версии. Пусть потом стоит это все как полностью новая прога. НО разве нельзя хоть эти изменения внедрить ровно ?
Как говорил Алексей, в 2011 зделали намек на боди обжект, но он таки корявый, ладно, он ждал год и он все еще корявый. Вопрос, зачем делать его вообще ?Понимаю еслиб в автодэск работали люди с ограниченными умственными способностями.
И ведь это только 1 из примеров друзья.
Мне не нравитса тендэнция, чем новее тем баговее.
И вообще непонятно было, зачем 3дмакс разделили на дизайн и с сдк ? Повырезали чуть от суда туда, от туда сюда. ВОТ ВАМ !! чтоб так сказать не запуталис в обилие инструментов дорогие пользователи.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#64
Deruz
Ну я не юзал все версии.Только 2008,2009.2011,2012.На их основании делаю вывод.2008-2011 можно обьеденить.2012 учитывая новый графический движок можно как новую версию сделать.На годика 3-4.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#65
Да я тоже так думаю, только после 9 более всех остальных мне 2010 нравится. 2011 вообще какой-то недоносок мертворожденный.
В 2012 новшеств много. Я где-то читал что ихнее законодательство обязывает производителей софта каждый год новые версии выпускать, вот и приходится им клепать, а потом хотфиксы и сервис-паки делать. Это не только Автостола касается.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#66
я не уверен, что зарегистрированные пользователи (которыми большинство из нас не является) , обязаны покупать новую версию за полные деньги, возможно, как с виндой, есть программа апгрейда, когда просто доплачивают сравнительно небольшие бабки
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#67
Апгрейд стоит $ 1745. Я официальный анонс 2012-го переводил для сайта и заодно нарыл и эту инфу.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#69
клепают много версий потому что зарабатывают деньги. вот представте, выпустили макс на 100% идеальный и всех во всём устраивающий, а что дальше? закрывать контору, которая приносит прибыль? нет конечно. это назыается капитализм - прибыль превыше всего!
такая же история с виндой - зачем мне семёрка с её аппетитом? развивали бы 98 винду в сторону стабильности, разрядности. ан нет, появляются такие ужасы как милениум и виста. всё это ещё завязано с производителями железа, которые тоже хотят зарабатывать - новый проц-новый сокет-новая мать и т.д. и т.п.
так что капитализ и всегда весь софт будет с багами, куча новых версий и т.д.
конечно если бы были у автодеска и мелкософта сильные конкуренты то было все лучше)
более того, я уверен, что внедрение всех нововведений и хотфиксов распределяются по времени постепенно, т.е. то что нового мы видим в 2012 было уже придумано ну скажем когда вышла 2009 или даже раньше.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#70
Если сравнить 2012 и, например, шестой, то при одинаковой цене есть огромная разница в функционале.
И чтобы хоть как-то приблизить функционал потребуется купить столько плагинов, что цена самого Макса покажется мелочью.
Так что для конечного пользователя весь их капитализм с багами очень даже выгоден, а гундят те, кто не покупал ничего.
А если бы покупать приходилось весь софт, то сто раз бы подумали нужна ли семёрка и новые Максы, Адобы и пр., или старенькие ещё поработают.
А конкурентов у Автостола полно и опенсорцевые и коммерческие, но что-то не сильно они преуспели.
Такой вот коммунизм капитализм. :)
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
#71
Pflow намного медленнее стал работать в новом вьюпорте

Тесты :
6-core 3.4ghz, 24 gb Ram, 480gtx (260.99)

Max2011
Smooth + Highlights: Time taken: 1.468s Average FPS: 68.1199

Smooth + Highlights + Shadows + AO (default): Time taken: 5.271s Average FPS: 18.9717


Max2012


Realistic: Time taken: 13.684s Average FPS: 7.3078

Realistic No Shadows No AO: Time taken: 12.829s Average FPS: 7.79484

DirectX9
Smooth + Highlights: Time taken: 1.469s Average FPS: 68.0735
 

firsak

Активный участник
Рейтинг
5
#72
По мне, последний Макс побил все рекорды по говнястости. Хуже релиза еще не было.
 
Рейтинг
55
#73
Прочитал тут немного вобщем то newnew (U.S.D.A) прав, у аутодеска просто нет серьезных конкурентов, вот и делают что хотят и когда хотят.. могу сказать что сам работаю в версии 2008..

Иногда просматриваю здесь на форуме по постам, кто в какой версии работает в основном 2009, по моему опыту 2009 более глючный чем 2008, а 2008 более глючный чем 9, из более менее стабильных был 6, и 9..

Про огромное количество прог, могу сказать, что был как-то у autodesk композер под названием combustion, год потратил на ее изучение, а потом ее сняли с производства.. Ну так как..? Те к то в maya не боитесь, что так же будет..

Из рендеров опять же соглашусь с newnew ментал слишком уж кондовый, 2011 год а ты в блокнотике че-то там дописываешь, чтоб все заработало как надо.. И это притом что mental в 3D макс лучше всего интегрирован, лично мне final render болше подуше, мягче он как то, да и по скорости делат всех!

Вот инфа оф сайта: для установки 9 макса требуется - 512mb
для установки 2009 - 2048mb..
Могу сказать только ондо, оптимизацией кода ониваще блин незанимаются, никак...

А вот то, что в 2012 нет reactor это они зря конечно.. сколько там им nV за это забошляла..?
 

new²

Мастер
Рейтинг
414
#74
А вот то, что в 2012 нет reactor это они зря конечно.. сколько там им nV за это забошляла..?
просто больше, чем хавок))
Вобщем если откинуть все глубокие аспекты, ментал рэй+нотпад2, недоделанные инструменты и все такое... Есть один простой факт...
2012 тупо не рендерит мои сцены.
И не надо мне тут говорить, о том, что на дворе 2011 год и железяки должны соответствовать.
У меня есть комп 2011 года производства, атлон 4х, 4рамы и т.п. И что? по мнению автодеска это говно?

Просто достаточно представить меня, который до сих пор в основном работает в 09ом, потому, что 12 как ни крути, тупо не рендерит.
Друзья, это ведь веский аргумент?
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#75
Как это не рендерит? Нажимаешь на рендер и ничего не происходит? Даже не представляю как это возможно: "тупо не рендерит"
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#76
Ну почемуже,у меня аналогично,правда в 2011,но и комп послабее.Нажимаю рендер и макс тупо вылетает при тяжелых сценах.
 

new²

Мастер
Рейтинг
414
#77
Как это не рендерит? Нажимаешь на рендер и ничего не происходит? Даже не представляю как это возможно: "тупо не рендерит"
Поясню... "тупо не рендерит" это значит , что Я ни каким образом не получаю изображение по ряду причин.

Ну почемуже,у меня аналогично,правда в 2011,но и комп послабее.Нажимаю рендер и макс тупо вылетает при тяжелых сценах.
И так тоже бывает.
И бывает ошибка из-за нехватки памяти.
Еще иногда, просто ничего не происходит, но, если подождать часов 5, то таки вылезет ошибка о том, что та или иная текстура, не подгруженна правельно, или отфильтрованна не правельно. После нажатия "OK" 3дмакс падает.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#78
Все недовольны что надо дописывать. Так спецально для вас выпустили макс дизайн без сдк. Для дизайнеров которые кнопки жмут. Нас устраивает. Менталом не пользуемся, врем все быстро и красиво. Нововведений приятных много. Чего одни контейнеры стоят. Ооочень удобно работать коллективом в одной модельке.
Для тех кто хочет писать маты и скрипты есть просто макс.
 
Рейтинг
37
#79
Капец поставил только что хотфикс, макс перестал запускаться, снес его опять к черту... Глюков мелких и тупых дочертиков, один из которых меня очень бесит это включение отображаения селекшн брекетов при переходе из режима сетка в обычный (f3,f4). Вообщем фейспалм какойто, а не макс, с каждой новой версии все больше тупости....
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#80
Такс. А реактора в 12 максе нет. FFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU!!!!!!!
 
Сверху